Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 способов практиковать доброту к себе

Сострадание к себе и забота о себе очень важны для поддержания и улучшения вашего психического здоровья. Узнайте, как быть добрым к себе и как практиковать любовь к себе.

Что такое доброта по отношению к себе

Быть добрым к себе - это практика обращения с собой с заботой, уважением и любовью. Чрезмерная самокритика может повысить уровень стресса и негативных эмоций, что влияет на психическое и физическое здоровье. Быть добрее к себе означает понимать, что ты - твой худший критик, и не обращать внимания на мелочи. Имея перспективу и легко относясь к себе, вам будет легче справляться с трудными временами и повседневными чувствами.

Почему важна доброта по отношению к себе

Доброта и любовь к себе необходимы, потому что они помогают ослабить уязвимость, уменьшить стресс и беспокойство и повысить самооценку. Доброта означает уважение и прислушивание к своему телу и его потребностям: Если вы переутомляетесь, бездействуете или слишком много беспокоитесь, ваше тело и разум отреагируют негативно.

Негативные разговоры с самим собой могут нанести ущерб вашему чувству собственного достоинства, поэтому прогулки, написание позитивных утверждений для себя и быть вашим собственным лучшим другом - все это способы обрести силу и счастье. Привычки, которые усиливают доброту, могут привести к более счастливой жизни, когда вы знаете, как отпустить мелкие обиды и игнорировать свой чрезмерно критичный внутренний голос.

5 способов быть добрым к себе

Добрые поступки по отношению к себе могут помочь сдержать вашего внутреннего критика. Рассмотрите следующие способы помочь себе обрести любовь к себе даже в трудные времена.

Утвердите себя

Укрепляйте свою ценность и самооценку, ведя дневник о том, что вам нравится в себе. Вы также можете поработать с терапевтом, который может быть сострадательным собеседником и предоставить вам упражнения для самоутверждения.

Найдите любимое хобби

Ищите и наслаждайтесь удовольствием, которое может принимать разные формы: походы, йога и приготовление пищи - это терапевтические занятия, которые могут выявить ваши лучшие качества и восстановить ваш разум и тело.

Простите себя

Обязанности по дому, на работе и в отношениях могут быть непосильными. Очень важно простить себя за ошибки в личной и профессиональной жизни. Важно не зацикливаться на прошлых ошибках и двигаться вперед с состраданием.

Будьте снисходительны к другим

Если вы будете снисходительны к другим, вы можете обнаружить, что легче относиться к себе. Проявление милосердия и признательности к другим может помочь вам выработать привычку проявлять доброту к себе.

Проводите время с близкими

Общение с поддерживающими членами семьи и друзьями - отличный способ снять стресс и позволяет обсудить свои чувства. Будьте уязвимы с другими, чтобы поощрять общую открытость, чтобы вы могли положиться на других и помогать им.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 способов практиковать доброту к себе


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 26.07.2022

Похожие статьи