Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Куда исчезают деньги с зарплатных карт

СОДЕРЖАНИЕ

Бухгалтерия большинства предприятий использует специальные банковские продукты. Она оформляет работникам зарплатные карты. Их владельцы могут получать кредиты на льготных условиях, повышенный кэшбэк и другие бонусы. Иногда клиенты финансовых организаций жалуются на пропажу денег с карты. Полезно разобраться, почему это происходит.

Когда сотруднику оформляют карту для получения зарплаты, он подписывает договор. Не все внимательно его читают. В результате оказывается, что подключены дополнительные опции, за которые нужно платить.

Самые частые причины списания денег:

  • Оформление карты с услугой овердрафт. Человек может использовать средства в пределах установленного лимита, даже если на его счету нет денег. Такая услуга бесплатна, пока сотрудник работает. При увольнении важно закрыть карту, чтобы не образовался долг.
  • Работники банка подключают опции, при этом не объясняют порядок их оплаты. В результате невнимательный клиент оформляет договор и с карты списывают средства.
  • Подключение дополнительных услуг. Пока работодатель оплачивает обслуживание, сотрудник о них не задумывается. При увольнении необходимо не просто закрыть карту, но и аннулировать привязанный к ней счет.
  • Банки предлагают клиентам кредиты, спецпредложения на одних условиях, а когда посетитель оформляет документы, они бывают изменены. Если не читать договор, придется платить деньги дополнительно.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Куда исчезают деньги с зарплатных карт


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.08.2020

Похожие статьи