Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Важные витамины, которые нужно принимать при болях в плечах и шее

Одной из основных причин боли в любой части тела является дефицит необходимых витаминов и минералов. Дефицит может не только привести к ухудшению состояния суставов, но и вызвать мучительную боль. Потребление необходимых витаминов с помощью диеты и других сопутствующих добавок может помочь вам получить некоторое облегчение от таких болей в плечах и шее.

Витамины С и Е

Одними из важных витаминов, которые следует принимать при болях в плечах и шее, являются витамины С и Е. Апельсины являются богатым источником этих витаминов и помогают поддерживать сильные мышцы плеч и шеи и облегчают боль.

Витамин С играет важную роль в производстве коллагена, создании каркаса для мышц и помогает создавать прочные связки и сухожилия, которые могут помочь справиться с болью в плечах и шее и предотвратить ее. Витамин С способствует заживлению и обеспечивает хорошую циркуляцию крови в организме. Женщинам и мужчинам требуется 75 или 90 мг витамина С в день соответственно. Лучший источник витамина С - клубника, апельсины, виноград и сладкий красный перец.

Еще одним важным витамином, который следует принимать при болях в плечах и шее, является витамин Е. Он помогает в восстановлении клеток и способствует заживлению, тем самым помогая при болях в плечах и шее. Это помогает облегчить боль в плечах и шее, выводя токсины из организма и исцеляя.

Витамины В5, В12 и В6

Витамины В5 и В12 также могут помочь улучшить функцию красных кровяных телец и нервов в вашем организме.

В5 является антистрессовым витамином и помогает снизить уровень гормонов, связанных со стрессом. Это помогает поддерживать кровоток и заживлять мышцы плеча и шеи. Рекомендуемая суточная доза витамина В5 составляет около 5 мг. Обычно он содержится в яйцах, курице, сладком картофеле, авокадо и грибах.

Витамин В12 также может помочь в укреплении нервов в вашем теле, которые соединяют позвоночник и мозг. Это также помогает увеличить плотность костей. Он содержится в красном мясе и яйцах.

Еще одним важным витамином, который следует принимать при болях в плечах и шее, и в качестве хорошей альтернативы, является витамин В6. Он помогает высвобождать нейротрансмиттеры, которые помогают уменьшить хроническую боль.

В целом, весь комплекс витаминов группы В является одним из основных и важных витаминов, которые следует принимать при болях в плечах и шее. Они содержатся в свежих фруктах и овощах, зеленых листовых овощах, сухофруктах, цельнозерновых продуктах и молочных продуктах.

Витамин D

Он чрезвычайно важен для защиты суставов и костей в вашем теле, а также считается мощным противовоспалительным средством. Это помогает лучше усваивать кальций, тем самым обеспечивая прочность костей.

Дефицит витамина D считается основной причиной нарушения обмена веществ, которое влияет на минерализацию костей, а также вызывает рахит у детей и остеомаляцию у взрослых. Достаточное количество витамина D может помочь контролировать различные проблемы с костями, которые могут вызывать боль в плечах и шее.

Витамин D взаимодействует с кальцием, способствуя укреплению костей, а также помогает при болях в мышцах плеча и шеи. Ежедневное потребление витамина D составляет от 600 до 800 единиц в день. Витамин D обычно содержится в обогащенных продуктах, сардинах и лососе. Нашему организму требуется регулярное воздействие солнечного света для выработки витамина D.

Другие добавки

Минералы, также необходимы, как и важные витамины, которые нужно принимать при болях в плечах и шее. Кальций и магний являются двумя наиболее важными ключевыми минералами, которые помогают улучшить мышечную функцию и помогают поддерживать плотность костей. Они также помогают облегчить такие проблемы, как мышечная ригидность и спазмы, предотвращая боль в плечах и шее. Магний также помогает облегчить симптомы сдавливания нервов, связанные с болью в плечах и шее.

Точно так же другие минералы, такие как железо, цинк, натрий, имеют свое значение и должны приниматься вместе со здоровой сбалансированной пищей. Тем не менее, важные витамины, которые нужно принимать при болях в плечах и шее, могут творить чудеса в предотвращении и лечении боли. Вы можете рассмотреть возможность приема витаминных добавок после консультации с врачом.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Важные витамины, которые нужно принимать при болях в плечах и шее
Аватар пользователя Марина Моспанова Марина Моспанова

Только витаминами тут конечно не обойтись, по-любому нужны препараты хондропротекторы для того, чтобы способствовать естественному восстановлению хрящей. Тут могу советовать эваларовскую хонду МСМ, потому что самый лучший вариант по цене и качеству. Мне помогла именно она.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.06.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи