Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 комнатных растений, безопасных для кошек

Если хочется добавить в дом немного зелени, стоит подумать, как при этом избежать неприятностей с любопытными животными. Многих кошек привлекают комнатные цветы, они пытаются играть с листьями, жевать их. Какие растения безопасны для здоровья домашних питомцев.

Сенполия

Африканскую фиалку отличает разнообразие оттенков цветков. Красивому растению не нужен яркий свет. Его устраивает средняя влажность, умеренная температура воздуха.

Хавортия

Вечнозеленый комнатный цветок – любитель яркого солнечного света. Подоконник – подходящее место для размещения небольшого суккулента.

Калатея

Красивое растение имеет крупный полосатый рисунок листьев. Желательно его поставить в тенистой части дома. Цветок не переносит прямые лучи солнца, предпочитает обильный полив.

Канарская финиковая пальма

Крупное растение подходит для больших помещений. Оно любит условия, соответствующие пребыванию в живой природе, – яркое солнце, ограниченное количество воды.

Глоксиния

Растение радует крупными цветками. Они могут быть синими, фиолетовыми, красными и розовыми. Желательно держать его в тени и часто поливать.

Эхеверия

Один из популярных суккулентов, которые не представляют опасности для кошек. Зеленые листья похожи на распустившийся бутон розы. Домашнее растение не требует особого ухода, любит яркое солнце.

Бразильская орхидея

Элегантный, высокий цветок – украшение для дома. Он предпочитает полутень и умеренный полив.

Денежное дерево

Популярное вечнозеленое комнатное растение нетоксично для кошек. Оно комфортно себя чувствует при обильном поливе и солнечном свете. Для содержания отлично подходит подоконник.

Перемерия джинни

Цветок нередко высаживают в кашпо и подвешивают. Растение можно разместить в помещениях на северной стороне дома. Оно не требует частого полива, яркого света.

Бертолония

Растение имеет необычные, очень красивые листья с прожилками. При его выращивании возможен ряд проблем. Это находка для тех, кто любит и умеет ухаживать за цветами.

Что вы думаете о статье
Обсудить
10 комнатных растений, безопасных для кошек


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.05.2022

Похожие статьи