Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как высушить в автокресло и защитить его от намокания

СОДЕРЖАНИЕ

Неприятность может произойти, если окна машины оставить открытыми во время дождя. Сиденья иногда намокают от пролитой бутылки с водой или при мытье автомобиля. Если не принять мер, постепенно начнет расти плесень, появится неприятный запах. Как высушить автокресло, что сделать, чтобы защитить его от намокания.

Лучше не откладывать дело в долгий ящик. К просушиванию необходимо приступить сразу, как только автокресла намокли и не успели впитать влаги. Процесс может занять много времени.

Попробуйте использовать следующие методы сушки:

  • Возьмите несколько тканевых полотенец, с силой прижимайте к поверхности, чтобы они впитали максимальное количество жидкости. Не размазывайте и не трите, иначе можно испортить материал автокресла. Бумажные полотенца быстро разваливаются и оставляют следы.
  • Используйте силу солнца. Если сиденье можно снять, вынесите его на воздух. В противном случае откройте двери и окна, чтобы проветрить все внутри. Солнце и ветер высушат кресла, удалят посторонние запахи.
  • Просушите поверхность с помощью фена. Держите его на расстоянии 70–80 мм от сиденья и перемещайте, пока влага не высохнет. Установите средний режим нагрева, чтобы избежать повреждения материала. Фен может добраться до уголков и щелей, в которых осталась жидкость. Если сиденье из кожи, после просушивания нанесите на поверхность специальное увлажняющее средство.
  • Воспользуйтесь вентиляторами. Подключите их к розетке. Откройте в автомобиле все двери и окна. Это усилит приток воздуха. Устройства должны работать непрерывно 24 часа.

Чтобы машина прослужила долго, старайтесь избегать с чрезвычайных ситуаций и предупреждайте намокание автокресел. Для этого существует несколько способов:

  • Во время дождя поставьте машину в гараж или под навес. Обязательно закройте окна, чтобы влага не попала в салон.
  • В солнечную погоду припаркуйте автомобиль на свободном пространстве. Откройте окна и двери, чтобы проветрить поверхности внутри.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Как высушить в автокресло и защитить его от намокания


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.04.2022

Похожие статьи