Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 удивительных преимуществ спирулины для мужского здоровья

Сине-зеленые водоросли, богатые питательными веществами, находят широкое применение в медицине. Они относятся к суперпродуктам, улучшают самочувствие по многим показателям. Какие преимущества имеет спирулина для мужского здоровья.

Содержит жизненно важные витамины и минералы

Одна столовая ложка продукта включает 4 грамма качественного белка со всеми незаменимыми аминокислотами. В спирулине присутствуют витамины В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (ниацин). Водоросли богаты медью, железом, магнием, кальцием и марганцем. Эти минералы повышают уровень энергии, улучшают состояние иммунной системы, поддерживают выработку спермы и половых гормонов.

Уменьшает проявления гипертонии

Высокое кровяное давление наносит серьезный вред организму. Это причина инсультов, сердечных приступов, повреждения артерий, эректильной дисфункции и хронических заболеваний почек. Суточная доза спирулины (4,5 г) снижает давление до нормального уровня. Это связано с увеличением выработки оксида азота, который обеспечивает расслабление и расширение сосудов.

Оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие

Свободные радикалы представляют опасность для организма, поскольку нестабильны и обладают высокой реактивной способностью. Они крадут электроны у ДНК, белков и жиров, вызывают разрушительную цепную реакцию. Антиоксиданты в составе спирулины стабилизируют свободные радикалы, защищают клетки от окислительного повреждения.

В водорослях присутствует активный ингредиент фикоцианин, который придает им сине-зеленый цвет. Он подавляет развитие воспалительных процессов. Спирулина может облегчить симптомы при заболевании простаты.

Снижение уровня сахара в крови

Водоросли в своей эффективности превосходят некоторые препараты от диабета. Использование спирулины снижает риск развития эректильной дисфункции. Высокие показатели сахара – предвестник этого заболевания.

Профилактика рака

Согласно исследованиям, водоросли могут уменьшить частоту появления опухоли и ее размеры. Участники эксперимента с предраковыми поражениями полости рта принимали 1 грамм спирулины каждый день в течение года. В результате симптомы исчезли. Когда они перестали употреблять водоросли, почти у половины из них через год повреждения вернулись.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 удивительных преимуществ спирулины для мужского здоровья
Аватар пользователя Ирина Головань Ирина Головань

Я в суперфуды никогда не верю....есть простые компоненты, которые не менее важны для мужского здоровья...кайенский перец, ягоды карликовой пальмы, элеутерококк, пажитник. Поэтому мужу покупаю мэнс формулу больше чем поливитамины. Всё это в нужных дозировках + витамины и минералы. Врачи нахваливают.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.04.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи