Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 неожиданных симптомов хронического воспаления

Реакция, которая сопровождается болью, отеком возникает как результат травм, инфекций. Это острое воспаление, стоящее на защите организма. Когда заболевание продолжается длительное время, начинаются дегенеративные изменения. Хроническое воспаление иногда развивается одновременно в разных частях тела и сопровождается неожиданными симптомами.

Аллергия

Пациенты с такой проблемой имеют гиперактивную иммунную систему. Одно из серьезных проявлений аллергии – астма. Она характеризуется хроническим воспалением, которое перестраивает дыхательные пути, вызывает густую слизь, одышку, кашель.

Боль в суставах

Этот симптом нередко встречается при ревматоидном артрите. Аутоиммунное заболевание характеризуется сильным воспалением в суставах.

Необъяснимая боль

Она может возникнуть в результате небольшого давления или поверхностного прикосновения. Нервы воспринимают воспаление как сигнал тревоги. Тело реагирует болью, чтобы получить быструю реакцию и решить проблему.

Низкий уровень энергии

При хронических заболеваниях пациенты, как правило, чувствуют усталость и утомление. Их провоцируют воспалительные процессы. Если человек длительное время испытывает низкий уровень энергии, необходимо посетить врача.

Пониженный болевой порог

Он означает, что пациент сильнее восприимчив к боли, чем другие. Воспалительные процессы действуют на нервные окончания. В итоге резкая боль возникает мгновенно.

Ускоренный рост опухоли

Хроническое воспаление может превратить доброкачественные образования в рак. В результате происходит повреждение клеток. Воспаление увеличивает приток крови, питает опухоль и ускоряет ее рост.

Неприятные симптомы в животе

Хроническое заболевание кишечника сопровождают вздутие, боль, диарея. У больных могут быть проблемы с дефицитом и усвоением питательных веществ.

Депрессия

Когда человек живет с хронической болью, потерей здоровья и качества жизни, у него нередко возникают перепады настроения. Постепенно происходят изменения в головном мозге, приводящие к депрессии.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 неожиданных симптомов хронического воспаления
Аватар пользователя Наталья Куларова Наталья Куларова

Все верно, все правильно написано. Стоит задуматься.

Аватар пользователя Вера Гузеева Вера Гузеева

Прежде всего суставы реагируют, как мне кажется. Начинает опухать, появляются болевые ощущения.... поэтому могу советовать ревмафлекс, помогает отлично. Как раз снимает воспаление и боль, хондропротектор к тому же. Но это что касается конкретно этой проблемой. Если у вас причина другая, нужно диагностировать и консультироваться с врачом.

Аватар пользователя Аноним 005 Аноним 005

При таких симптомах и правда стоит задуматься о своем здоровье. У меня апатия и отсутствие энергии после ковида было. А там наверняка хороший воспалительный процесс в организме начался на фоне вируса, поэтому конечно поддержка организму нужна. Я стал мэнс формулу больше чем поливитамины принимать – для иммунитета, энергии, профилактики мужских болячек. Состав богатый, на все аспекты направлен



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.04.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи