Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Программа ходьбы для похудения

СОДЕРЖАНИЕ

Чтобы сбросить лишний вес, можно начать с нескольких тысяч дополнительных шагов каждый день. Ходьба улучшает общее состояние здоровья и физическую форму. Это простой способ сжечь калории. Как составить программу для похудения.

Ходьба – самый доступный вид спортивных нагрузок. Ежедневные занятия снижают уровень холестерина и артериальное давление, уменьшают риск онкологии и диабета, укрепляют кости. На количество сожженных калорий влияют масса тела, экстремальные температуры окружающей среды (тепло и холод), прогулки в гору, по песку или пересеченной местности. Нужно учесть, что с возрастом метаболизм человека замедляется.

Нередко говорят, что для похудения необходимо пройти 10 тысяч шагов. Это число не всегда означает полезность упражнений. Шаги отличаются по длине, скорости перемещения. Лучше считать минуты.

Аэробная активность для поддержания здоровья сердца и сосудов должна составлять 2,5 часа в неделю при умеренной интенсивности. Такое движение характеризует возможность вести во время ходьбы обычный разговор. Если стоит цель похудеть, то занятия должны продолжаться еженедельно по 300 минут. В идеале к этому нужно добавить здоровые привычки питания.

Программа ходьбы и целью похудения должна включать следующие моменты:

  • Выделите время для ее выполнения.
  • Начните тренироваться медленно, чтобы развить силу и выносливость, а затем постепенно увеличивайте интенсивность.
  • Поставьте цели. Это могут быть определенное время или расстояние. Следите за своим прогрессом.
  • Найдите партнера. Он заставит вас двигаться, когда этого не захочется.
  • Используйте удобную обувь, которая защищает и поддерживает ногу.
  • Одевайтесь по погоде.
  • Сохраняйте позитивный настрой. Не ругайте себя за один пропущенный день. Ходьба для похудения – долгосрочная программа.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Программа ходьбы для похудения
Аватар пользователя Соня Лбова Соня Лбова

Чтобы процесс похудения шел прям очень хорошо, могу рекомендовать также эваларовскую альфа-липоевую кислоту пить, потому что активизирует процесс жиросжигания. Препарат этот наш отечественный, иностранные сайты не нужны, купить легко можно например в интернет-магазине фитомаркет. Ну и конечно следите за тем, что едите. Надо меньше калорий.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.02.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи