Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

11 мест в доме, которые вы забываете убирать

Когда хозяйка наводит порядок, она чаще всего придерживается определенной последовательности – пылесос, влажная уборка, стирка. При этом в доме находится много грязных мест, куда она просто забывает заглянуть. О чем нужно помнить, чтобы поддерживать чистоту и порядок.

Внутри дивана

Если убрать подушки и разложить этот предмет мебели, можно обнаружить мусор, крошки, шерсть домашних животных. Нередко внутри дивана хранятся старые вещи. Их необходимо рассортировать, ненужное выбросить. Раз в месяц следует пылесосить все подушки, стирать чехол.

Место за унитазом

Нередко хозяйка не добирается до труднодоступной задней стенки. Там скапливаются пыль, грязь, опасные бактерии. Необходимо надеть перчатки и обработать поверхность дезинфицирующим средством.

Пульт от телевизора

На этом предмете могут находиться микроорганизмы, грязь, остатки пищи. Протирать его лучше всего антибактериальной салфеткой.

Дверные ручки и выключатели

Такие предметы могут быть источником опасных инфекций. Не всегда к ним прикасаются чистыми руками. Ручки и выключатели нужно протирать раз в неделю, особенно в коридоре, ванной и на кухне.

Шторы и жалюзи

Эти предметы интерьера собирают пыль и плесень. Жалюзи необходимо прочищать влажной тряпкой. Шторы стирать или отдавать в химчистку, в зависимости от материала.

Держатель зубных щеток

Хозяйки редко заглядывают внутрь этого аксессуара, где скапливаются грязь и бактерии. Желательно его промывать раз в неделю.

Посудомоечная и стиральная машины

Бытовые приборы отлично справляются со своей работой, но требуют ухода. В них могут скапливаться плесень, мусор, грязь, что приводит к появлению неприятного запаха. В машинах необходимо периодически запускать специальный очищающий цикл.

Под кроватью

Это пространство нередко используют для хранения вещей. В результате там накапливаются пыль, шерсть животных. Следует регулярно все вытаскивать, пылесосить, делать влажную уборку.

Мусорное ведро

Хозяйки меняют в нем вкладыши, но забывают следить за чистотой самого предмета. Чтобы предотвратить появление в ведре неприятных запахов, его нужно раз в неделю мыть с дезинфицирующим раствором.

Кондиционер

Прибор принесет пользу, если сам будет чистым. В его фильтрах скапливаются пыль, грибки, плесень, бактерии. Если их не удалять, вредные компоненты попадут в воздух и вызовут заболевания.

Кровать

Хозяйки регулярно стирают постельное белье, но забывают про матрас. Его необходимо пропылесосить, удалить пятна, проветрить. Чтобы избавиться от неприятного запаха, на поверхность можно насыпать влажную соду, дать ей высохнуть, а потом убрать.
Что вы думаете о статье
Обсудить
11 мест в доме, которые вы забываете убирать


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 30.01.2022

Похожие статьи