Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Ароматерапевтическое облегчение мышечной боли

Мышцы могут болеть после напряженного дня тренировок или работы, особенно если вы не тренируетесь регулярно, а затем действительно делаете это. Действия, которые вы повторяете ежедневно, также могут напрячь мышцы и вызвать их судороги или спазмы. Формула масла, приведенная ниже, отлично подходит для лечения болей в пояснице или плечах, напряженных мышц от работы за компьютером или последствий физических упражнений.

Принцип лечения

Даже менструальные спазмы, которые на самом деле немного больше, чем спазмы маточной мышцы, хорошо реагируют на это средство. Кстати, этот же рецепт можно использовать в качестве первой медицинской помощи наряду со льдом при растяжениях и ушибах. Чем скорее это будет применено, тем лучше. Средство уменьшает отек и боль и способствует более быстрому заживлению.

Эффективность лечения заключается в том, что вы должны использовать мазь, содержащую нагревательные масла, чтобы увеличить кровообращение и тепло в области перед тренировкой, а не ждать до конца. Таким образом, линимент действует как мини-разминка для мышц. Вы все равно захотите выполнить разминочные упражнения, но эта комбинация даст вам дополнительное тепло, помогая предотвратить мышечные спазмы.

Эффективные масла

Эфирные масла при мышечных болях и менструальных спазмах:

  1. береза;
  2. ромашка;
  3. имбирь;
  4. жасмин;
  5. лаванда;
  6. майоран;
  7. мелисса;
  8. розмарин.

Средство для снятия судорог

Ингредиенты:

  • 12 капель лавандового масла;
  • 6 капель масла майорана;
  • 4 капли масла ромашки;
  • 4 капли имбирного масла;
  • 60 мл растительного масла или масла зверобоя.

Применение:

Смешайте ингредиенты. Наносите в течение дня так часто, как это необходимо, на область судорог. Это средство также отлично подходит для лечения болей в пояснице, которые иногда сопровождают менструальные спазмы. Оно хорошо работает, когда приготовлено из простого растительного масла, но если вы можете, используйте вместо него масло зверобоя, так как оно отлично помогает при болях в мышцах.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Ароматерапевтическое облегчение мышечной боли


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.01.2022

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи