Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 продуктов, помогающих справиться с похмельем

Праздничный вечер с друзьями или родственниками на утро может иметь неожиданные последствия. С проблемой похмелья сталкиваются не только закоренелые алкоголики, но и обычные люди, которые накануне выпили слишком много. Чтобы облегчить состояние, можно использовать несколько продуктов.

Рассол

Алкоголь обладает мочегонным действием. Его активное употребление приводит к обезвоживанию организма. Вместе с жидкостью выходят соли и минералы. Чтобы восстановить их баланс, на помощь приходит маринад огурцов, помидоров, капусты. После него необходимо пить простую или минеральную воду.

Мясной бульон

Симптомы похмелья облегчает жидкая, горячая пища, которую не нужно жевать. Желудок ее легко переваривает. Благодаря наличию солей калия, натрия происходит восстановление баланса электролитов.

Лосось

Жирная рыба богата витаминами В6, В12, дефицит которых усиливает симптомы похмелья. Ее употребление с утра помогает взбодриться, возвращает человека к нормальному существованию.

Фрукты

Манго, апельсины и груши содержат натуральный сахар, способствующий выведению алкоголя из организма. При похмелье полезно есть арбуз, в котором много воды. Это помогает восполнить ее дефицит.

Мягкие продукты

В эту группу входят яблочное пюре, рис, бананы. Все они хорошо усваиваются, быстро улучшают состояние, если похмелье сопровождают тошнота, расстройство желудка. Благодаря наличию углеводов эти продукты повышают уровень сахара в крови. Бананы богаты калием, который необходим организму, когда у него из-за чрезмерного употребления алкоголя возникает дефицит электролитов.

Имбирь

Корень можно употреблять в свежем или сушеном виде. Его кладут в горячий чай или смузи. При использовании имбиря проходит тошнота, характерная для похмелья.
Что вы думаете о статье
Обсудить
6 продуктов, помогающих справиться с похмельем


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.12.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи