Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 типов массажа, которые стоит попробовать

Когда человек испытывает стресс, болезненные ощущения, в первую очередь он принимает лекарства. Химические соединения в таблетках, инъекциях нередко имеют побочные эффекты. Можно расслабиться, снять боль и напряжение с помощью одного из видов массажа.

Шведский

Это классический способ мягкого воздействия на все тело. Он устраняет мышечные зажимы, успокаивает нервную систему, помогает восстановить эмоциональное равновесие, приводит к полному расслаблению.

Воздействие на триггерную точку

Такой вид лечения полезен людям с хроническими болями. Триггерная точка – участок тела, где произошел мышечный микроспазм. Нередко она бывает на спине, шее. Массажист силой воздействует на точку, что увеличивает приток крови, снимает зажим и боль.

Массаж глубоких тканей

Мышцы тела напрягается не только от активных движений, но и статических поз, например, сидения за рулем или компьютером. В такой ситуации стоит попробовать воздействие на глубокие ткани. Этот массаж снимает напряжение за счет расслабления мышц и сухожилий. Он полезен при травмах, хронических болях и зажимах.

Спортивный

Способ так же воздействует на глубокие ткани, только выборочно. В этой ситуации происходит расслабление мышц, которые получают напряжение при выполнении определенных движений, связанных с конкретной физической активностью. Такой вид массажа подходит танцорам, спортсменам, он помогает быстрому восстановлению после травм.

Миофасциальный релиз

Фасции – соединительные ткани, расположенные под кожей. Они поддерживают мышцы, дают свободу движениям. При таком массаже разминают, растягивают фасции. Способ подходит для снятия напряжения в шее, плечах, верхней части спины.

Лимфатический массаж

Лечение назначают людям, имеющим воспалительные заболевания. Лимфатическая жидкость участвует в важных процессах организма, выводит из него продукты жизнедеятельности. В результате массажа она начинает свободно перемещаться по телу. Это уменьшает воспаление, снимает отеки.

Пренатальный массаж

Метод отлично подходит для расслабления будущих мам, помогает облегчить боли, возникающие при росте плода, позитивно сказывается на его развитии. Массаж снимает напряжение бедер, устраняет отечность ступней и ног.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 типов массажа, которые стоит попробовать


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.11.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи