Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 способов улучшить свою сексуальную жизнь мужчинам после 50

С возрастом нередко возникают проблемы с эрекцией, снижается либидо. Они мешают сексуальной жизни мужчин, но отчаиваться не стоит. После 50 лет можно улучшить половую активность, если воспользоваться полезными советами врача-уролога.

Следите за своей талией

Ее окружность у мужчин не должна превышать 94 сантиметра. Жировые отложения в области живота обволакивают внутренние органы, нарушают их работу. В результате повышаются уровни сахара и холестерина в крови, появляются проблемы с сосудами, которые влияют на эрекцию.

Рассмотрите возможность применения лекарств

Не откладывайте решение посетить врача. Он пропишет препараты для лечения эректильной дисфункции.

Пройдите обследование сердца

С возрастом многие мужчины имеют букет заболеваний, в том числе, высокое артериальное давление, диабет. Нарушение эрекции иногда указывает на наличие проблем с сердцем.

Проверьте уровень тестостерона

Выработка этого гормона уменьшается с возрастом. Это может повлиять на сексуальную жизнь мужчины. Полезно проверить уровень тестостерона, выяснить причины низких показателей, при необходимости скорректировать их.

Проконсультируйтесь с психологом

Нередко факторами, провоцирующими эректильную дисфункцию, бывают стрессы, депрессия, сложности в отношениях. Разговоры со специалистом помогают устранить эмоциональные проблемы, вызвавшие импотенцию.

Поговорите с партнером

Иногда сексуальные предпочтения в паре не совпадают. Важно выяснить все разногласия и разрешить их. Необходимо приложите усилия, чтобы попробовать что-то новое. Близость и удовольствие можно испытать разными способами, кроме полового акта. Чтобы удовлетворить потребности друг друга, стоит поэкспериментировать с ручными, оральными и механическими формами стимуляции.

Выделите время для секса

С возрастом увеличивается количество препятствий для половых контактов. Важно заниматься развитием отношений, тогда интимная жизнь может продлиться до 80 лет.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 способов улучшить свою сексуальную жизнь мужчинам после 50
Аватар пользователя Лоя Мут Лоя Мут

В этом возрасте действительно уже бывают небольшие проблемки, но мне кажется ещё из-за моральной составляющей...многие мужчины неуравновешенные, работа нервная. Это плохо влияет на потенцию. Мой в таких случаях принимает эффекс нейро. Он действительно помогает сексуальную жизнь сделать ярче и стоит дешевле иностранного аналога.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.11.2021

Похожие статьи