Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

10 вопросов и ответов об эректильной дисфункции

Серьезная проблема, с которой сталкиваются мужчины любого возраста, влияет на их сексуальную жизнь. С эректильной дисфункцией (ЭД) связано слишком много заблуждений. Разобраться с ними помогают ответы врачей-урологов на популярные вопросы.

Могут ли лекарства повлиять на ЭД

Более 200 препаратов связаны с трудностями достижения эрекции. Эту проблему необходимо обсудить с лечащим врачом, изменить схему терапии.

Правильно ли ЭД считать нормальной частью старения

Возраст напрямую не может быть препятствием для занятий сексом. Сложности с эрекцией возникают из-за наличия диабета, гипертонии, других сосудистых заболеваний, привычки курения.

Как связана эректильная дисфункция с психологическими проблемами

Тревожность, беспокойство, нервное состояние накладывают отпечаток на сексуальную жизнь мужчин. В зоне риска возникновения импотенции из-за таких проблем находятся молодые люди.

Можно ли получить эрекцию в любое время

Это верно только в отношении подростков. Чем старше становится мужчина, тем сложнее добиться возбуждения. Этому способствуют гормональные изменения и другие факторы. Для достижения эрекции может потребоваться больше времени, прямая стимуляция и прелюдия.

Влияет ли тесное нижнее белье на ЭД

Нет. Основные причины импотенции физические или психологические.

Как вредные привычки связаны с ЭД

Употребление спиртных напитков, наркотиков, курение повреждают кровеносные сосуды. Это ограничивает приток крови к половому члену, вызывает эректильную дисфункцию.

Верно ли, что большинство мужчин не сталкивается с ЭД

Согласно исследованиям, проблемы импотенции нередко возникают в возрасте 40–70 лет. С ними встречается 52% мужчин.

Нужно ли обращаться к врачу

Сексуальная жизнь влияет на общее состояние здоровья. Если дисфункция возникает в половине случаев, необходимо обратиться за медицинской помощью.

Способствует ли развитию импотенции езда на велосипеде

У мужчин, которые много катаются, может произойти сдавление полового нерва. Это приводит к проблемам эрекции. Передвижения в умеренных количествах такого действия не оказывают. Спортсмены, которые ездят на длинные дистанции, должны использовать эргономичное седло, периодически делать перерывы.

Влияет ли ЭД на сексуального партнера

Если не лечить импотенцию, проблемы возникнут у мужчины и женщины. Появляются тревога, депрессия, снижение самооценки у обоих партнеров.
Что вы думаете о статье
Обсудить
10 вопросов и ответов об эректильной дисфункции
Аватар пользователя Анатолий Журавлев Анатолий Журавлев

Рано или поздно все мужчины с этим сталкиваются к сожалению. Это печально, но факт остается фактом...для себя нашёл прекрасный лекарственный препарат, силденафил эваларовский. Как раз врач однажды выписал. Пьёшь его и очень быстро приходит в строй всегда, всё в постели на высшем уровне происходит))



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.10.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи