Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Лучшие антивозрастные продукты и процедуры

Если вы не будете осторожны, вы действительно можете ускорить процесс старения, а не замедлить его. Нездоровый образ жизни, неправильное питание, стресс, кофеин, курение, малоподвижный образ жизни, алкоголь и загрязнение окружающей среды – все это может способствовать старению кожи и появлению морщин. Некоторые домашние средства могут помочь повернуть время вспять и замедлить процесс старения.

Оливковое масло

Это натуральное масло очень эффективно увлажняет и сужает поры. Полезные жирные кислоты поглощаются кожей, что помогает ей оставаться увлажненной. Это также мощный источник витаминов и минералов, таких как витамины А и Е, которые помогают питать кожу.

Несколько капель масла нанесите на чистое лицо мягкими круговыми движениями. Втирайте масло в кожу не менее чем за 5 минут до сна, чтобы оно успело впитаться. Утром смойте оливковое масло.

Миндаль

Миндаль имеет много преимуществ для здоровья, в том числе для вашей кожи. Использование миндаля в качестве средства для ухода за кожей эффективно, потому что он богат такими питательными веществами, как железо, витамин Е, цинк, олеиновая кислота и фолиевая кислота. Все это мощные антиоксиданты, которые предотвращают уменьшение коллагена, тем самым задерживая процесс старения.

Замочите 10 миндальных орехов в молоке не менее 8 часов. Затем измельчите миндаль до образования густой пасты и нанесите на чистое лицо. Оставьте на полчаса, а затем смойте теплой водой.

Алоэ Вера

Это эффективное естественное средство от пятен, и оно помогает уменьшить количество кожного сала на лице. Яблочная кислота, содержащаяся в алоэ, помогает улучшить эластичность кожи, а также уменьшить любые морщины.

Алоэ содержит цинк, который помогает коже выглядеть молодой, потому что он сужает поры, а также помогает сохранить влагу кожи и увеличить выработку коллагена.

Срежьте свежий лист с растения и соскоблите его гель. Нанесите на чистое лицо и массируйте его в течение примерно 5 минут. Подержите до получаса, прежде чем смыть водой.

Пажитник

Пажитник является богатым источником витамина В3 и ниацина, которые восстанавливают поврежденные клетки кожи и помогают новым клеткам кожи расти быстрее. Он уменьшает морщины и тонкие линии, а также осветляет пигментные пятна.

Измельчите горсть семян, пока они не превратятся в густую пасту. Затем добавьте чайную ложку меда и хорошо перемешайте. Нанесите эту смесь на лицо и оставьте на час, прежде чем смыть теплой водой.

Авокадо

Авокадо богат полезными для кожи питательными веществами, такими как витамины В, С, Е, К, цинк, селен, фолиевая кислота, калий и бета-каротин. Авокадо является питательным увлажняющим средством для сухой кожи и помогает восстанавливать поврежденные клетки, способствуя росту новых клеток. Антиоксиданты, содержащиеся в авокадо, помогают выводить токсины из кожи и предотвращают преждевременное старение кожи.

Соскоблите мякоть с кожуры и разотрите в пасту. Нанесите на чистое лицо и оставьте на полчаса, прежде чем смыть теплой водой.

Яичные белки

Создание маски из яичного белка для вашего лица – это простой и недорогой способ уменьшить появление морщин. Когда вы наносите яичный белок на морщинистые участки кожи, он помогает растянуть кожу и уменьшить поры, придавая коже разглаженный и молодой вид.

Яичные белки являются богатым источником важных витаминов и минералов, таких как магний, различные белки, рибофлавин и калий, которые помогают ускорить процесс восстановления тканей. Это также помогает увлажнить кожу и нейтрализовать любые повреждения, нанесенные свободными радикалами.

Разбейте яйцо и отделите белок от желтка. Кончиками пальцев нанесите яичный белок на лицо. Оставьте на 15 минут, прежде чем смыть теплой водой.

Мед

Мед эффективно увлажняет сухую кожу и предотвращает потерю влаги. Он также отшелушивает кожу, что помогает удалить омертвевшие клетки и создает пространство для роста новых клеток. Калий и витамин В, содержащиеся в меде, также помогают улучшить эластичность кожи.

Чайную ложку меда нанесите его на чистое лицо. Оставьте на 20 минут, прежде чем смыть его теплой водой.

Бананы

Они полны питательных веществ, полезных для кожи, таких как витамин В, калий, витамин С и витамин Е. Эта смесь питательных веществ создает хорошо сбалансированный продукт, помогающий уменьшить любые проблемы с кожей. Бананы помогают увлажнить сухую кожу, а также улучшают выработку коллагена.

Смешайте вместе 2 спелых банана до состояния пасты. Равномерно нанесите ее на чистое лицо. Оставьте на полчаса, а затем смойте теплой водой.

Лимонный сок

Лимонный сок обладает естественным отбеливающим свойством, что делает его отличным органическим средством для осветления кожи. Он также является отличным отшелушивающим средством для кожи и богатым источником лимонной кислоты. Это помогает удалить омертвевшие клетки кожи и уменьшить открытые поры, чтобы разгладить кожу. Лимонный сок подтягивает ткани и повышает эластичность кожи, что уменьшает признаки старения. Лимонный сок также может помочь улучшить цвет лица, осветляя темные пятна.

Свежевыжатый сок аккуратно нанесите сок на чистое лицо ватным тампоном. Оставьте на 30 минут, прежде чем смыть его теплой водой.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Лучшие антивозрастные продукты и процедуры


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.10.2021

Похожие статьи