Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

6 домашних средства от боли в спине

Следующие домашние средства подходят для всех, кто страдает от болей в спине из-за ноющих мышц или напряжения. Однако, если вы испытываете боль, слабость или онемение в ногах, или потерю контроля над кишечником или мочевым пузырем, немедленно обратитесь к врачу.

Активность

Общепринятая мудрость, что несколько дней или даже недель в постели – лучшее лекарство от боли в спине. Тем не менее, все большее число врачей сегодня поощряют пациентов полностью избегать постельного режима. Это связано с тем, что длительное лежание не только не ускоряет облегчение боли в пояснице, но может сделать ее еще хуже. Сделайте усилие, чтобы встать и двигаться медленно и осторожно. Более трех дней постельного режима могут ослабить мышцы и сделать их более склонными к напряжению.

Горячая ванна

Тепло помогает повысить эластичность мышц, поэтому попробуйте полежать в ванне с горячей водой в течение 20 минут или более. Беременным женщинам, однако, не следует слишком долго сидеть в горячей или гидромассажной ванне, так как повышение температуры тела в течение длительного времени может привести к врожденным дефектам или выкидышу. Если вы беременны, обратитесь к врачу за советом, прежде чем пытаться принять горячую ванну.

Аспирин

Прием безрецептурного анальгетика, такого как аспирин, ацетаминофен или ибупрофен, поможет облегчить вашу боль. Не принимайте никаких лекарств от боли в спине, не узнав сначала о потенциальных побочных эффектах и не поговорив со своим врачом.

Ромашковый чай

Чай из ромашки оказывает успокаивающее действие, расслабляя напряженную мышечную ткань. Заварите 1 столовую ложку цветков ромашки в 1 стакане кипятка в течение 15 минут. Или вы можете использовать расфасованный ромашковый чай. Пейте от 1 до 3 чашек в день.

Холодные компрессы

Лед уменьшает воспаление и помогает снять боль. Чтобы сделать холодный компресс, упакуйте несколько измельченных кубиков льда в пластиковый закрывающийся пакет, накройте салфеткой или полотенцем и приложите к спине на 15 минут. Подержите 30 минут, а затем замените еще на 15 минут.

Корень имбиря

Имбирь содержит противовоспалительные соединения, в том числе некоторые с мягким аспириноподобным действием. Когда у вас болит спина, нарежьте ломтиками свежий корень имбиря толщиной 1-2 дюйма и положите в 1 литр кипятка. Тушите под крышкой 30 минут на слабом огне. Остудите в течение 30 минут. Процедите, подсластите медом (по вкусу) и выпейте.

Что вы думаете о статье
Обсудить
6 домашних средства от боли в спине
Аватар пользователя Аноним 274 Аноним 274

Есть много согревающих мазей, очень хорошо работают как местное средство. А вообще нужно периодически курсами хондропротекторы пропивать, чтобы снизить воспаление и боль. Чаще всего себе эваларовскую хонду МСМ беру, это препарат нового поколения. Помогает улучшить подвижность суставов, способствует естественному обновлению хрящевой ткани. У меня уже давно нет проблем со спиной.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.08.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи