Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как использовать телефон в режиме карантина коронавируса

Под угрозой заражения новой формой болезни необходимо правильно оценивать опасность ситуации. Например, инфекция хорошо сохраняется на металле и пластике, поэтому мобильный телефон и коронавирус сильно связаны между собой. Следуя простым советам, можно повысить уровень собственной безопасности.

Держать определенной рукой

Держать телефон одной рукой

При разговоре аппарат подносят близко ко рту, что еще больше увеличивает опасность заражения. По этой причине нужно минимизировать вероятность попадания возбудителей болезней на корпус телефона от зараженных объектов на улице.

Это можно сделать, если для бытовых нужд (открывания дверей и пр.) использовать только одну определенную руку, например, правую. В таком случае левой нужно пользоваться для телефонных звонков, стараясь, чтобы она не контактировала с посторонними предметами (перилами, стенами и пр.).

Применять блютус-гарнитуру

Разговор по блютусу

Этот аксессуар позволяет не подносить смартфон к лицу. Использование устройства минимизирует вред, который может нанести коронавирус, оказавшись на телефоне. Заменой блютус-гарнитуре будут наушники, снабженные микрофоном. С ними смартфон тоже может оставаться в кармане во время разговора.

Обрабатывать корпус

Обработка корпуса дезинфицирующими салфетками

Для наружной очистки телефона хорошо подойдут специальные дезинфицирующие салфетки. Компании Apple и Samsung советуют клиентам пользоваться этим средством обеззараживания. Для влагозащитных конструкций хорошо будет очищать корпус водой с мылом, а потом насухо протирать его, просушивать. Корпус обычных аппаратов можно обрабатывать 75-процентным этиловым спиртом.

Альтернативными вариантами дезинфекции для защиты от коронавируса во время карантина будет слабый (6%) раствор уксусной кислоты, хлороформ или перекись водорода. После использования первых двух антисептиков нужно тщательно проветрить помещение.

Облучать

Если владельцу смартфона доступна кварцевая лампа, он может использовать ее для профилактики коронавируса. Возбудитель болезни чувствителен к теплу и ультрафиолету, поэтому нужно провести обработку при 56 градусах в течение получаса.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как использовать телефон в режиме карантина коронавируса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.03.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи