Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 причин, почему руки выглядят старыми, как это исправить

Когда речь идет об уходе за лицом, то процедуры давно известны и отлажены. В вопросах сохранения молодости рук все немного сложнее. Хотя ладони и ногти постоянно на виду, о них нередко забывают. По каким причинам руки выглядят старыми, способы, которыми это можно исправить.

Пигментные пятна

Их появление часто связывают с возрастом, но главная причина – воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей. Перед выходом на улицу наносите солнцезащитный крем SPF 30. Повторяйте процедуру после мытья рук. Если пятна уже появились, удаляйте их с помощью домашних или покупных осветляющих средств.

Креповая кожа

Без должного ухода тыльная сторона ладоней приобретает помятый вид. Кожа истончается, теряет упругость, становится сухой. Чтобы предупредить старение, используйте средства, улучшающие текстуру, ускоряющие выработку коллагена. В них обязательно должен присутствовать ретинол.

Выступающие вены

Самый простой способ – замаскировать их с помощью консилера. Более радикальный метод подразумевает хирургическое удаление поверхностных вен. Проконсультируйтесь по этому вопросу с ангиохирургом.

Сухая, чешуйчатая кожа

Если хотите вернуть ей молодость, перед сном удалите омертвевшие клетки с помощью нежного скраба. Нанесите на руки увлажняющую маску. Желательно, чтобы в ее составе были растительные масла и глицерин. Наденьте на ночь хлопчатобумажные перчатки. Отшелушивание выполняйте раз в неделю. Увлажнение с использованием крема проводите каждый вечер.

Изменение цвета ногтей

Иногда это бывает связано и приемом лекарств или нанесением темного лака. Появление желтых, коричневых ногтей, их ломкость, изменение формы пластины, боли, могут сигнализировать о грибковой инфекции. Она требует лечения у дерматолога.

Хрупкие ногти

К таким нарушениям приводят химическое воздействие, погодные условия. Для исправления ситуации принимайте биотин (витамин В7). Вещество увеличивает прочность ногтей, снижает их ломкость.

Устаревший маникюр

Чтобы руки не выглядели старыми, следите за новыми тенденциями в моде. Отслеживайте, как меняется форма ногтей, оттенки лака. Помните, что очень яркое покрытие может отвлечь внимание от пятен и морщин на руках.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 причин, почему руки выглядят старыми, как это исправить


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.08.2021

Похожие статьи