Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 лучших советов по прополке сорняков для вашего сада

Как убить сорняки?.Это экзистенциальный вопрос садоводства. Потому что без борьбы с сорняками не было бы никакого садоводства. Есть много советов, но может быть трудно понять, какой самый эффективный способ борьбы с сорняками. Вот обзор шести лучших советов.

Не оставляйте места для сорняков

Сорняки, как и любые другие растения, конкурируют за свет, питательные вещества и воду. Если есть открытое пространство, сорнякам гораздо легче закрепиться, чем, если это пространство уже занято другими растениями.

Не оставлять места для сорняков – значит сажать густо. В то же время вы должны предотвратить «перенаселение» по мере роста и созревания растений. Перенаселенность приведет к плохой циркуляции воздуха и может спровоцировать болезни растений.

Мульчируйте

Мульчирование – еще один отличный способ предотвратить рост сорняков. Органическая мульча не будет защищать так долго, как неорганический барьер сорняков, но она мульча имеет много других преимуществ.

Если ваша главная цель – блокировать сорняки, то неорганическая мульча может быть лучшим решением. Черная пленка – хорошее решение, если вы хотите задушить всю территорию, заросшую сорняками, особенно теми, у кого обширная корневая система. Лишение сорняков воды и солнечного света убивает их, но это может занять недели или месяцы.

Знайте свои сорняки

Для эффективной борьбы важно знать сорняки, с которыми вы имеете дело. Определите сорняк: однолетний или многолетний, какой тип корня у него, когда зацветает. Знание этих вещей поможет вам полностью удалить его, ударить по сорняку в нужное время и избавиться от него безопасным способом.

Не рыхлите почву

Это основное правило борьбы с сорняками, которое связано с прорастанием семян. Большинство семян нуждаются в свете, чтобы прорасти, и будут делать это только в верхних четырех сантиметрах почвы. Кроме того, многие семена сорняков остаются жизнеспособными в почве в течение длительного времени.

Используйте правильные инструменты

Правильный инструмент для удаления сорняков важен, потому что цель состоит в том, чтобы удалить весь сорняк со всеми его корнями (предполагая, что вы знаете, какой тип сорняка это и как выглядит корень).

Существуют десятки различных инструментов для прополки сорняков, некоторые универсальные инструменты, другие специализированные. Какие инструменты вы используете – это вопрос личных эргономических предпочтений и бюджета, но убедитесь, что инструмент соответствует основному требованию достижения глубоких корней, а поверхностные инструменты - неглубоких. Для стержневых корней обычная садовая лопата часто является лучшим вариантом.

Обрабатывайте сорняки химикатами

Уничтожение сорняков с помощью неорганических химикатов должно быть вашим последним средством. Сотни Гербициды делятся на две основные категории: до появления сорняков для предотвращения их роста и после появления сорняков, для уничтожения растения.При использовании гербицидов широкого спектра действия имейте в виду, что он убивает все, на что попадает, а не только сорняки.

Не сдавайтесь

Этот последний совет может оказаться самым важным. Борьба с сорняками требует терпения и настойчивости. И у вас никогда не будет свободного от сорняков двора; в конце концов, сорняки – это часть природы. Конечно, то, что является сорняком для одного человека, является цветком для кого-то другого.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 лучших советов по прополке сорняков для вашего сада


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.07.2021

Похожие статьи