Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 советов по стилю ношения брошей

Брошь - это декоративная булавка, которая крепится к предмету одежды. Это элегантное украшение, которое можно сочетать с различными нарядами. Узнайте больше об этих декоративных булавках и узнайте, как носить брошь.

Виды брошей

Броши бывают разных дизайнов и служат разным целям. Ранние формы брошей служили функциональному назначению. Например, броши во времена Римской империи не были декоративными булавками, а служили застежками для плотной одежды, включая туники и плащи. Сегодня броши - это украшения, выполненные с красочными мотивами или драгоценными камнями, которые носят для украшения наряда.

Брошь с камеей

Известные своим особым стилем и конструкцией, броши с камеями украшены перламутром, ракушками или агатом и изображают силуэт фигуры, оправленной в овальный или круглый камень.

Заколка для платья

В 1920-х годах модифицированные броши, известные как заколки для платья, стали популярным аксессуаром для одежды. Заколки для платья имеют заколку, которая крепится к краю одежды. Вы можете закрепить одну из этих винтажных брошей на вырезе платья или свитера, чтобы придать своему наряду яркий колорит.

Эмалевая брошь

Яркие и красочные эмалевые броши соединяют стекло с металлом, создавая богатую цветовую палитру. Благодаря процессу изготовления эмалевые броши имеют глянцевую, гладкую поверхность. Эмалевые броши также имеют натуралистичный дизайн, включающий в себя цветы, листья и животных на булавке.

Брошь En tremblant

Это украшение во французском стиле, выполненное с трепещущим элементом в центре броши. Это изделие действует как пружина, поэтому брошь мягко движется вместе с владельцем. Броши tremblant часто демонстрируют яркие цветочные узоры, которые отражают естественный свет.

Траурная брошь

Популярная в викторианскую эпоху утренняя брошь представляла собой булавку, предназначенную для того, чтобы почтить память любимого человека. На этих старинных брошах могут быть инициалы покойного, прядь его волос или надпись, выгравированная на оправе.

Портретная брошь

Эти броши содержат маленькие нарисованные фотографии любимых людей. Хотя эти броши имеют сентиментальную ценность, они также служат английской булавкой для крепления шарфов и пальто.

Как носить брошь

Броши - это универсальный аксессуар, который можно сочетать с разными предметами одежды.

Прикрепите к свитеру

Поместите брошь под ключицу свитера, чтобы придать вашему наряду нотку элегантности. Приколачивая брошь к свитеру, не собирайте слишком много ткани — это может привести к тому, что вязаный материал собьется в кучу и будет выглядеть завязанным.

Заколка к платью

Украсьте простое платье, добавив брошь в верхнюю левую часть одежды. Броши лучше всего сочетаются с однотонным платьем, так как ткани с замысловатыми узорами могут скрыть брошь. Подумайте о том, чтобы сочетать цветочную брошь с маленьким черным платьем, чтобы дополнить свой наряд аксессуарами.

Прикрепите к воротнику рубашки

Прикрепите подходящие броши к воротнику, чтобы украсить классическую рубашку на пуговицах. Это простой способ подчеркнуть свой вырез и украсить блузку; соедините серебряные булавки с брошками с блестящими стразами на классических пуговицах.

Закрепите шарф

Используйте брошь в качестве пуговицы, чтобы удерживать шарф на месте. Оберните шарф вокруг шеи, закрепив брошь спереди и по центру, чтобы закрепить шарф и создать смелое модное заявление.

Превратите брошь в колье-чокер

Используя тонкий шарф или короткую цепочку для ожерелья, превратите булавку для броши в колье. Закройте булавку, проденьте шарф или цепочку через заднюю часть броши, обвяжите ожерелье вокруг шеи булавкой в центре и носите брошь как украшение.

Носите его как аксессуар для волос

Для официальных случаев подумайте о том, чтобы носить брошь в качестве заколки. Закрепите брошь в прическе, например, в виде шиньона или френча, или используйте ее как заколку для волос, чтобы выглядеть наполовину приподнятым, наполовину опущенным.

Стиль на жакете

Наденьте брошь на лацкан пиджака, чтобы привлечь внимание к своему пальто. Брошь можно добавить к шерстяному пальто, блейзеру, джинсовой куртке или кардигану. Если у вашего пиджака есть нагрудный карман, приколите брошь к карману.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 советов по стилю ношения брошей


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.09.2022

Похожие статьи