Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие лекарства взять с собой в путешествие

Долгожданный отпуск могут испортить болезни, поводов для которых во время отдыха предостаточно. Необходимо тщательно подготовиться к путешествию, особенно если совершаете его всей семьей, вместе с детьми. Важно грамотно собрать в аптечку лекарства для оказания медицинской помощи.

Правила подготовки

В поездку по нашей стране возьмите с собой полис ОМС. По этому документу бесплатную помощь окажут в любом населенном пункте России. При выезде за границу обязательно оформите медицинскую страховку.

Пока не остановлена пандемия коронавирусной инфекции, недопустимо отправляться на отдых без прививки от COVID-19. При наличии хронических заболеваний имейте запас препаратов, назначенных врачом, на весь период отпуска. Положите в аптечку лекарства для лечения самых распространенных недугов.

Аллергические реакции

Возьмите с собой антигистаминные препараты (Лоратадин). Остановить аллергический насморк помогут сосудосуживающие капли в нос Тизин.

Проблемы ЖКТ

Незнакомая еда, вода, плохо вымытые фрукты – причины нарушений пищеварения, отравлений. В аптечке отпускника должны присутствовать следующие препараты:

  • Мотилиум – средство от тошноты.
  • Энтеросгель – сорбент при отравлении.
  • Имодиум для остановки диареи.
  • Но-шпа – от боли и спазмов в животе.
  • Регидрон – препарат, восстанавливающий водно-солевой баланс при отравлении, диарее.
  • Мезим – ферменты, помогающие при вздутии, переедании.

Травмы

При активном отдыхе нередко возникают порезы, царапины, укусы насекомых. Чтобы оказать первую помощь, в аптечку положите перекись водорода, «зеленку» или йод, антисептик Мирамистин. Для перевязок имейте комплект бинтов, стерильных салфеток, пластырей.

Солнечные ожоги

Длительное воздействие ультрафиолетовых лучей приводит к обезвоживанию организма, головным болям. Пребывание на пляже в часы активного солнца вызывает ожоги кожи. Для их лечения в аптечке должна быть мазь Бепантен.

«Морская» болезнь

Многие путешественники плохо переносят авиаперелеты, поездки на машине, водном транспорте. Справиться с тошнотой головокружением помогает препарат Авиамарин.

Перегрев на солнце и воспаления

Во время отдыха у некоторых отпускников от длительного пребывания на пляже, купания повышается температура. В аптечке должны быть жаропонижающие средства в виде таблеток или эмульсии с дозировкой для детей и взрослых (Парацетамол).

Обязательно возьмите с собой следующие лекарства:

  • Отипакс – средство от боли в ушах при попадании в них воды.
  • Альбуцид – глазные капли. Они помогают при зуде, жжении, покраснении, появлении гноя.
  • Граммидин – таблетки для рассасывания при болях в горле.
  • Тизин – капли, облегчающие насморк.
  • Найз, Нурофен – обезболивающие препараты для взрослых.
Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие лекарства взять с собой в путешествие


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.06.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи