Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 вещей, о которых вы пожалеете, что выбросили

Приобретение ненужных предметов, подарки, лежащие без применения, одежда вышедшая из моды, – все это вызывает сильное захламление дома. Хозяйки периодически наводят порядок, выносят вещи в мусор. При этом они иногда выражают сожаление, что выбросили предметы, которые могут пригодиться. О каких вещах идет речь.

Краска

Небольшие работы в доме, появление пятна на стене заставляют хозяйку расстроиться. Она с горечью вспоминает, что не оставила после ремонта банку с остатками краски. Теперь придется подбирать цвет и не факт, что он совпадет с оригиналом.Желательно заранее планировать подобные моменты. Перелейте остатки краски в небольшую герметичную банку. На нее приклейте листок с маркой, номером колера и местом в доме, где использовали этот цвет. Такой подход выручит в экстремальной ситуации.

Рукописные открытки, письма

Сегодня больше распространены цифровые сообщения, электронная почта. Многие выбрасывают старые поздравительные открытки, письма. Не все из них стоит хранить, но самые важные и значимые послания могут стать в будущем ценными воспоминаниями.

Посуда

Некоторые предметы кухонной утвари, имеющей давнюю историю, сохранили свое высокое качество. Не стоит выбрасывать изделия из чугуна, камня, эмали. Если такую посуду содержать в чистоте и порядке, она может послужить не одному поколению.

Важные документы

Ценные бумаги, счета, налоговые уведомления, квитанции и другие финансовые отчеты желательно хранить не менее пяти лет. Они могут пригодиться для решения спорных вопросов, подачи судебных исков, покупке квартиры или дома. Документы с важной информацией, которая не относится к финансам, удобно отсканировать, сфотографировать и хранить в электронном виде.

Многоразовые емкости

Стеклянные банки, контейнеры, если они выполнены из качественных материалов, всегда пригодятся в хозяйстве. Их легко использовать по прямому назначению для хранения продуктов или приспособить под оригинальные поделки.

Ремни

Если эти изделия имеют приличный вид, не торопитесь их выбрасывать. Иногда для создания образа не хватает одной маленькой детали, на поиски которой уходит масса времени. Скатайте ремни или повесьте их на плечики и храните до удобного случая.

Оригинальная упаковка предметов роскоши

Когда вы приобретаете дорогой телефон, часы или другие ценные вещи, обязательно сохраните коробку, сумку, пакет, где они лежали. Нередко брендовые предметы имеют оригинальную упаковку, которая защищает от повреждений и пыли. Она повышает стоимость изделий, если вы вдруг захотите их продать.
Что вы думаете о статье
Обсудить
7 вещей, о которых вы пожалеете, что выбросили


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.05.2021

Похожие статьи