Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 способов избавиться от плодовых мушек

Неприятные домашние вредители не переносят опасных заболеваний, не кусаются, но вызывают сильное раздражение. Плодовые мушки нередко появляются в сезон созревания фруктов. Они откладывают яйца на любых предметах, быстро размножаются. Существует несколько способов, помогающих избавиться от насекомых и предотвратить их появление.

Вымойте фрукты

Плоды, которые принесены из собственного сада, продуктового магазина или рынка необходимо сначала обработать. Перед хранением их следует вымыть чистой водой или и добавлением уксуса. Это удалит лишние бактерии, предупредит развитие нагноения.

Сделайте ловушку

Если плодовые мушки сильно вас достают, их нужно уничтожить. Для этого положите в банку старое вино, пиво, сладкую газировку или перезрелые фрукты. Насекомые очень любят такие продукты. Накройте полиэтиленовой пленкой и сделайте несколько маленьких отверстий. Мушки смогут попасть внутрь, а наружу не выберутся. Расположите банки в местах их скопления.

Утопите насекомых

Для этого налейте в широкое блюдце приманку (вино, пиво, яблочный уксус). Добавьте несколько капель средства для мытья посуды. Оно нарушит поверхностное натяжение жидкости. Когда плодовые мушки прилетят поесть, они утонут.

Попробуйте готовое средство

В магазинах продают репелленты от насекомых, спреи, которые можно распылить на кухне. Хорошо помогают специальная липкая бумага и пластиковые ловушки. Развесьте их в местах, где летает большое количество вредителей.

Соблюдайте правила гигиены

Чтобы избежать размножения плодовых мушек, поддерживайте на кухне порядок. Своевременно выносите из дома мусор. Убирайте со стола все крошки. Выбрасывайте перезрелые фрукты, на которых насекомые быстро размножаются. Храните вымытые плоды в холодильнике.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 способов избавиться от плодовых мушек


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.05.2021

Похожие статьи