Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Перевод с Киви на карту Сбербанка через терминал, в личном кабинете кошелька или онлайн обменнике

С электронных кошельков оплачивают покупки в интернете, государственные услуги, мобильную связь. При помощи платежных сервисов онлайн делают переводы между кошельками, через системы денежных переводов, на банковские карты. Выполнить перевод с киви кошелька на карту Сберегательного банка или другой кредитной организации легко, следуя инструкциям.

Как перевести деньги с Киви на карту Сбербанка

В интернете невозможно обойтись без виртуальных денег. При помощи электронной платежной системы реально осуществить разнообразные сделки купли-продажи, трансферы денежных средств. Киви поддерживает взаимосвязь со многими платежными сервисами онлайн. Сотрудничает с крупными кредитными организациями России, среди которых один из основных финансовых конгломератов – Сберегательный банк. Универсальная компания эмитирует карты трех международных систем Maestro, MasterCard, Visa.

Существует несколько способов, чтобы вывести деньги с Киви на карту Сбербанка в онлайн-режиме. Все варианты имеют свои достоинства и недостатки, которые касаются комиссионного сбора и ограничений по выводимым суммам. Для каждого способа предусмотрен разный процент, а также верхний порог денежных средств, доступных для перевода. Варианты вывода электронных средств с Qiwi Wallet на карточку Сберегательного банка:

  • с киви-кошелька на прикрепленную банковскую карту;
  • по реквизитам счета;
  • через терминал киви;
  • с помощью обменного сервиса.

Комиссия за услуги перевода

Размер удержания зависит от региона проживания получателя и отправителя электронных денег, он варьируется от 1,6 до 5%. Сбор за вывод финансовых средств на карту Сбербанка по России составляет 2% от суммы, плюс 50 рублей. Комиссионное вознаграждение за международный трансфер на банковскую карточку – 2% и дополнительно 100 рублей. Комиссия за транзакцию на любой вид карты (Виза, Маэстро, Мастеркард) фиксированная – 2% плюс дополнительный сбор 50 р. для резидентов России и 100 р. для нерезидентов.

Комиссионный сбор за перевод по реквизитам счета Сберегательного банка будет 1,6% (не меньше 50 руб.). Банковское вознаграждение зависит еще от скорости перевода, за срочный перевод взимается дополнительная плата 25 р. (в сумме не менее 125 руб.). Удержание при выводе финансовых средств с киви-кошелька на карточку Сбербанка через обменный пункт варьируется от 4 до 14%.

Знаки процентов

Лимиты и ограничения

Максимальный перевод с Киви на карту Сбербанка в ежемесячном объеме составляет не больше 600 тыс. р. по России. Если нужно перечислить денежные средства в другую страну, то месячный лимит находится в пределах 150 тысяч в русской валюте, разрешается более ста переводов в месяц (5 транзакций в день). За одни сутки допускается вывести сумму от 100 до 15000 рублей. При трансфере электронных средств по реквизитам счета Сбербанка ограничение в неделю будет 120 тыс. р., не больше 150 тыс. за одну операцию с учетом комиссии.

Интернет-переводы на сайте Qiwi

Чтобы вывести денежные средства при помощи электронной платежной системы Киви, не требуется специальных знаний. Если есть кошелек, то кликают на «Вход» и выбирают нужные опции. При отсутствии аккаунта проходят регистрацию и знакомятся с правилами системы. Процесс занимает от 3 до 5 минут, пользователь указывает в поле для логина номер телефона, а ниже пароль, после чего попадает в личный кабинет.

Чтобы перевести деньги владельцу счета Сбербанка или по номеру собственной карты, сначала производят пополнение баланса Киви-кошелька. Первоначально, чтобы получить доступ вывода денежных средств на карточку Сберегательного банка, требуется прохождение идентификации. После осуществления процедуры дистанционного или очного подтверждения паспортных данных появится доступ для выведения средств по номеру банковской карты. Условно все виды денежных переводов делят на два вида:

  • перевод – непосредственный трансфер по номеру карточки.
  • вывод – транзакция средств по реквизитам счета Сбербанка.

По номеру пластиковой карты

Для выполнения операции не требуется указывать Ф.И.О., дату, место рождения и другие запрашиваемые личные данные, поэтому способ считается конфиденциальным. Это является преимуществом, а недостатком выступает фиксированная комиссия (Россия – 50 р., за ее пределами – 100 р.) плюс к 2% и ограничения по суммам. Вывести денежные средства с Киви-кошелька по номеру карточки Сберегательного банка можно, придерживаясь пошагового алгоритма действий:

  1. Кликнуть в основном меню на опцию «Перевести».
  2. Выбрать вариант перечисления – на банковскую карту.
  3. Ввести номер карты в соответствующее поле.
  4. Указать способ оплаты – с кошелька.
  5. Написать сумму.
  6. Кликнуть «Оплатить».
  7. Проверить и подтвердить информацию о платеже.
  8. Ввести смс-сообщение с кодом подтверждения, который приходит на телефон, и окончательно подтвердить операцию.
Киви кошелек

Вывод денег с Киви на карту Сбербанка по реквизитам счета

Для осуществления операции потребуется указать подробную информацию, такую как идентификатор Сберегательного банка, Ф.И.О., дату, место рождения. Транзакция по реквизитам счета осуществляется с комиссией 2%, минимальное вознаграждение за транзакцию 50 рублей. За сутки допускается перечислить в пределах 15000 р., а в течение недели – не более 120000 р. Пошаговая инструкция как сделать перевод с Киви на карту Сбербанка по реквизитам счета:

  1. Кликнуть на опцию «Вывести» в основном меню.
  2. Выбрать пункт – с Киви-кошелька на карту Сбербанка.
  3. Кликнуть на иконку Сбербанк из списка финансовых учреждений.
  4. Указать тип идентификатора – номер счета.
  5. Заполнить реквизиты платежного документа.
  6. Определиться со способом перечисления денег (номер Киви-кошелька) и вариантом (пополнение счета).
  7. Выбрать тип поручения (стандартный, срочный).
  8. Написать сумму.
  9. Кликнуть «Оплатить».

Перечисление денег через терминал

Ближайшие автоматы можно найти при помощи «Карты Qiwi терминалов» на официальном сайте платежной системы. Чтобы начать поиск, указывают свое местонахождение (город, населенный пункт) и ждут пока система выдаст результаты. Далее, нужно выбрать ближайший терминал и следовать пошаговой инструкции для выполнения перевода финансовых средств с Киви-кошелька по номеру карточки Сберегательного банка:

  1. Коснуться в главном меню терминала иконки «Оплата услуг».
  2. Выбрать из списка финансовых компаний ОАО Сбербанк России.
  3. Определиться со способом перевода: по реквизитам счета или номеру карты.
  4. Ввести в соответствующее поле номер, кликнуть «Перевод».

Вывод с Киви на Сбербанк через онлайн обменники

Удобный и выгодный перевод денег с Киви на карту Сбербанка при помощи сайтов обменников. Главное, выбирать только проверенные ресурсы, потому что в интернете есть мошенники. Официальные пункты обмена предоставляют услуги трансфера денежных средств с Киви-кошелька по номеру карточки Сберегательного банка в автоматическом или ручном режиме. Перечень досконально проверенных обменок предоставляет сайт bestchange.ru и другие солидные платформы. Чтобы выполнить обмен средств данным способом нужно придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Найти партнера для обмена в каталоге.
  2. Выбрать опцию «Отдаете» в навигации слева.
  3. Указать валюту – Qiwi Rub.
  4. Кликнуть по иконке «Получите» – выбрать Сбербанк.
  5. Отобрать из таблицы пунктов/партнеров самый выгодный курс для обмена (верхний из списка).
  6. Кликнуть по строчке обменника с выгодным курсом и, следуя инструкциям, совершить операцию.

В случае особого запроса адресант может связаться с партнером по предоставленным контактным данным (телефон, электронная почта, скайп и т.д.). Помощь можно получить у консультанта через интерактивную форму в правом нижнем углу. График обслуживания клиентов у большинства обменников с 9:00 до 24:00 по московскому времени. Если не отображается надпись: «Обмен совершается полностью в автоматическом режиме» или «На сайте нет консультанта онлайн», операция может зависнуть до начала трудового дня, когда сотрудник выйдет в онлайн.

Онлайн обменник

Сколько времени занимает перевод

Процесс вывода средств с Киви по номеру карты Сберегательного банка составляет три рабочих дня. Переведенная сумма поступит в зависимости от выбранного вида платежа: мгновенный, срочный, обычный (срок от 1 до 3 суток). Согласно наблюдениям пользователей, в будни деньги на карту поступают за четверть часа. Зачисление на счет по рабочим дням происходит в течение 24 часов. Получателям карты Visa денежные средства поступают автоматически через Р2Р сервис Direct.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
Перевод с Киви на карту Сбербанка через терминал, в личном кабинете кошелька или онлайн обменнике


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.06.2018

Похожие статьи