Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 признаков того, что ваши почки не работают должным образом

Когда в организме происходит сбой, тело посылает сигналы, которые сложно не заметить. Это касается и почек, выполняющих огромную работу. Они участвуют в процессе мочеиспускания, выводят из организма токсины, поддерживают минеральный баланс. По каким признакам можно обнаружить, что эти органы не работают должным образом.

Проблемы со сном

При воспалении почек вредные вещества остаются в крови. Повышенный уровень токсинов в организме мешает спать. Если заболевание переходит в хроническую форму, нередко развивается апноэ – остановка дыхания во сне. Такое состояние требует обращения к специалистам.

Головные боли, утомляемость и общая слабость

Почки влияют на содержание в организме витамина D, который поддерживает твердость костей и участвует в выработке эритропоэтина. Этот гормон необходим для образования красных тромбоцитов, переносящих кислород. При его дефиците ухудшается состояние мышц и мозга. Человек жалуется на головные боли, низкий уровень жизненных сил, усталость, слабость.

Сухая и зудящая кожа

Почки выводят шлаки и дополнительную жидкость из крови, поддерживают в организме правильное количество минералов. При расстройстве их функций баланс нарушается, появляются сухость, раздражение и зуд кожи, заболевания костей.

Неприятный запах изо рта

При скоплении токсинов в крови происходит изменение вкуса пищи. Человек теряет желание есть мясо, у него пропадает аппетит. Из-за избытка вредных веществ появляется неприятный запах изо рта. Некоторая еда приобретает металлический привкус.

Одышка

Когда нарушается работа почек, избыточная жидкость остается в организме, перемещается в легкие. Слабость лишает его запасов кислорода. Эти факторы приводят к одышке. При наличии таких симптомов необходимо пройти обследование.

Боль в спине

Почечная недостаточность провоцирует сильные боли в пояснице, которые также чувствуются в промежности и области бедер. Иногда состояние сопровождают высокая температура, частое мочеиспускание, ощущение вздутия, истощения.

Отеки

Почки, которые плохо функционируют, не выводят из организма лишнюю жидкость. Это вызывает отеки в голенях, ступнях и руках. Такое состояние устраняют приемом лекарств, уменьшением количества соли и удалением из тела ненужной или отработанной жидкости.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 признаков того, что ваши почки не работают должным образом
Аватар пользователя Аноним 629 Аноним 629

Жена красавчика

Аватар пользователя Аноним 029 Аноним 029

Чепуха от шарлатана

Аватар пользователя Аноним 915 Аноним 915

Бывает и так

Аватар пользователя Аноним 704 Аноним 704

Что то много статей про почки. Кто то ищет донора?

Аватар пользователя Аноним 389 Аноним 389

Шляпа, а не статья.

Аватар пользователя Аноним 751 Аноним 751

СПАСИБО!

Аватар пользователя Аноним 983 Аноним 983

Аноним 704, Увы св ими

Аватар пользователя Аноним 445 Аноним 445

Аноним 983, Спасиб

Аватар пользователя Аноним 096 Аноним 096

Аноним 445, Эти признаки подходят ко всем заболеваниям

Аватар пользователя Nikolay Dernov Nikolay Dernov

гравитация земли своим вектором направляет потоки жидкостной среды как массу тела к центру земли ,а выход из лоханки почек исторически отработан у млекопитающих в нижней части бобины,что нарушено при вертикале тела у человека,имеющего каплевидную форму ,как у тела при сдвиге жидкостной среды,так и у почек расширение нижней части с сужением верхней с боковым выходом протоков из лоханок,что приводит к нарушению режима с затором диаметра осадками от потока выделений в фильтрации.

Аватар пользователя Аноним 606 Аноним 606

Всё верно написано.

Аватар пользователя Аноним 662 Аноним 662

Спасибо большое советы надо знать о почках

Аватар пользователя Аноним 473 Аноним 473

Аноним 662, Спасибо очень важно знать

Аватар пользователя Аноним 456 Аноним 456

Все есть кроме отеков, а чем лечить? Врачи ничего не говорят, только наблюдают, подох или нет.

Аватар пользователя Аноним 562 Аноним 562

Rttyuu

Аватар пользователя Аноним 990 Аноним 990

При больных почках отеки утром на лице, а отеки на ногах при болезнях сердца.

Аватар пользователя Алена Иванова Алена Иванова

У меня Слава богу все эти признаки есть, потому что с почками я давным-давно проблем не испытываю. Помогает здоровый образ жизни в принципе и чай эвалар био для почек. Пью на регулярной основе, заменила им даже чёрный чай. Очень вкусный, полезный вариант, 100% натуральный. Советую обратить внимание. Я о нем здесь читала https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/travianye-chai-proverka-na-kachestvo-606dafcdb96ac156f6d0d089



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
24 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.03.2021

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи