Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 новых законов с марта 2021 года

С началом месяца россиян ожидают нововведения. Начнут свое действие несколько важных законов. Как они связаны с пандемией коронавирусной инфекции, каких сфер жизни касаются. К чему необходимо подготовится жителям нашей страны в марте 2021 г.

Детские пособия

На время пандемии государство ввело ряд послаблений для россиян. С 02.03.21 прекращает действие беззаявительное назначение детских пособий в малообеспеченных семьях. Чтобы продлить выплаты, родителям необходимо подать новое заявление.

Поддержка граждан

В конце марта заканчивается действие мероприятий, которые были введены на время самоизоляции:

  • Отменяется упрощенная регистрация и получение пособий безработным гражданам.
  • Прекращаются единовременные детские выплаты в размере 5 тыс. рублей. Семьи, которые не успели их получить, пока еще могут это сделать.
  • Банки остановят работу программ, предоставляющих россиянам кредитные каникулы. В случае просрочки вновь будут действовать штрафные санкции.

Проведение техосмотра

С 01.03.21 г. россиян ожидает изменение правил:

  • Прохождение техосмотра начнут фиксировать с помощью фотосъемки.
  • Диагностические карты перейдут в цифровой формат.
  • Документы о проверке машины, вызывающие подозрение, будут аннулировать сотрудники МВД.
  • Пункты, проводящие техосмотр автотранспорта ограничат по числу диагностических карт, которые они могут выдавать ежедневно.

Изменения в Правилах дорожного движения (ПДД)

С 1 марта начинает действовать знак «Фотовидеофиксация». Он заменит существующую сейчас табличку. Знак начнут устанавливать вне населенных пунктов. Размещение – за 150–300 метров до камеры, которая фиксирует нарушения ПДД.

Единая фармакопея

В странах, входящих в Евразийский экономический союз, вводят общие требования к качеству лекарств. Препараты, поступающие в Россию из Киргизии, Казахстана, Беларуси и Армении, должны соответствовать единым стандартам.

Физлица-иноагенты

К этой категории относятся граждане, которые, выполняют действия в различных сферах на территории России и получают деньги из-за рубежа. Согласно нововведению, при нарушении его порядка для иностранных агентов предусмотрена уголовная ответственность.

Портал Госуслуг

В марте 2021 на сайте произойдут серьезные изменения. На портале добавят новые услуги, он станет более мощным по техническому оснащению. Россиянам будет легче ориентироваться, введут несколько дополнительных приложений.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 новых законов с марта 2021 года


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.02.2021

Похожие статьи