Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 эффективных народных средств от остриц

Инфекционное заболевание энтеробиоз вызывают тонкие черви, паразитирующие в кишечнике человека. Острицы у взрослых и детей вызывают зуд вокруг анального отверстия, доставляя дискомфорт. Вывести червей помогут антигельминтные препараты, а народные средства от остриц станут хорошим дополнением.

Чеснок

Головки чеснока

Можно принимать его внутрь: съесть пару зубчиков или добавить в блюдо. Наружно чеснок тоже применяют: его трут на терке, смешивают с вазелином и мажут вокруг анального отверстия. Важно: паста не должна попасть на ранки, раздраженную кожу, геморрой.

Полынь горькая

Трава полынь

Трава усиливает выделение желчи и панкреатического сока. Она стимулирует работу кишечника, и глисты быстрее выходят наружу в составе кала. Полынь добавляют в чай или пьют как настойку. Перед лечением в домашних условиях проконсультируйтесь с врачом. Трава имеет много противопоказаний (беременность, диабет, язва), побочные эффекты (слабость, мигрени, потеря координации). Курс применения – 4 недели.

Морковь

Свежая морковка

Сырой овощ богат клетчаткой, которая положительно влияет на работу пищеварительной системы. Морковь стимулирует сокращения кишечника, помогая вывести глистов из организма. Овощи ешьте сырыми, перед употреблением мойте.

Семена тыквы

Тыквенные семечки

Тыква содержит соединение, которое называется кукурбитацин. Он парализует нервную систему глистов, не давая им двигаться, питаться, размножаться. Тыквенные семечки ешьте сырыми. Их можно смешать с водой, а затем измельчить, чтобы получилась паста.

Кокосовое масло

Масло кокоса

Народное средство от остриц можно использовать вместо вазелина. Массу наносят на кожу вокруг анального отверстия, чтобы паразит не мог отложить яйца. Также его принимают внутрь по 1 ч. л. раз в день. Средство помогает многим, хотя наука сомневается, что острицы у детей и взрослых можно вывести таким способом.

Видео

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 эффективных народных средств от остриц


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
3 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.12.2019

Похожие статьи