Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 ошибок, от которых на автомобиле появляются преждевременные «рыжики»

Многие водители, покупающие новую машину, стараются ее улучшить, особенно это касается отечественных моделей. Ремонтные операции, которые они выполняют самостоятельно, нередко приводят к коррозии кузова. Преждевременные «рыжики» на автомобиле могут появиться в результате нескольких ошибок.

Условия эксплуатации и хранения

На состояние транспортного средства влияют погодные факторы. Проживание в условиях влажного климата становится причиной появления «рыжиков» на кузове автомобиля. Такие же результаты бывают, когда транспортное средство хранится не в гараже, а под открытым небом. Если на машине ездят зимой, металл подвергается агрессивному воздействию реагентов.

Неправильный уход

Водители, которые активно эксплуатируют автомобиль, не всегда успевают за ним следить. Если машину не мыть, на поверхности металла скапливаются реагенты, соль, грязь, которые приводят к появлению ржавчины. Важно внимательно наблюдать за состоянием кузова и других деталей, своевременно устранять повреждения.

Нарушение технологии шумоизоляции

При езде на бюджетных автомобилях дорожные камни с грохотом стучат по аркам колес. Звуки слышны в салоне, что вызывает дискомфорт. Чтобы исключить такую неприятность, водители самостоятельно выполняют шумоизоляцию.

Ошибка в том, что ни не до конца убирают грязь, скопившуюся внутри арки колеса. Под вибродемпфирующей мастикой, которую наносят на металл, остаются очаги коррозии, увеличивающиеся со временем.

Самостоятельная защита картера

Чтобы сэкономить, водители пытаются своими силами обеспечить сохранность двигателя. Самодельная защита картера может нарушить воздушный обмен. На установленных элементах будет копиться грязь, соль, что приведет к появлению огромных очагов коррозии.

Защита кузова от сколов

Эту операцию лучше доверить профессионалам. Они предварительно обезжирят поверхность металла, обработают ее специальным составом. Если виниловую пленку наклеить на кузов с нарушением технологии, не исключено, в полостях под ней начнется окисление металла.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 ошибок, от которых на автомобиле появляются преждевременные «рыжики»


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.02.2021

Похожие статьи