Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 неприятных проблем с кожей, возникающих от стресса

Когда человек сильно расстроен, организм начинает вырабатывать кортизол. Гормон стресса оказывает влияние на здоровье всего тела. Его негативное действие наносит вред коже. Какие проблемы при этом возникают, способы их устранения.

Акне

Во время стресса кортизол стимулирует функции сальных желез, которые начинают производить больше кожного жира. При его избытке омертвевшие клетки вместе с бактериями и грязью могут вызвать закупорку пор, спровоцировать образование прыщей (акне).
Чтобы увлажнить и оздоровить кожу, попробуйте дважды в неделю наносить успокаивающие маски на основе йогурта, меда (по 1 ст. ложке), корицы (0,5 чайной ложки) и эфирных масел (3–4 капли). Держите состав на лице в течение 10 минут, а потом удалите влажной салфеткой.

Герпес

Волдыри и язвы, вызванные вирусом, могут появляться вокруг рта и губ, когда человек находится в состоянии стресса. Чтобы облегчить симптомы, уменьшить количество высыпаний, нанесите на кожу охлажденное эфирное масло мелиссы.

Рубцы

Некоторые люди во время стресса проявляют нервное поведение. Они кусают ногти, царапают, срывают кожу. Это может привести к образованию необратимых рубцов. При их появлении желательно посетить дерматолога. Он назначит лечение для быстрого заживления ран.

Крапивница

Стресс может спровоцировать высыпания на коже, похожие на аллергическую реакцию. В случае сильных проявлений крапивницы желательно обратиться к врачу. Он порекомендует средства для внутреннего и наружного применения.

Ухудшение псориаза и экземы

Выброс гормона кортизола во время стресса снижает функции иммунной системы. Происходит обострение кожных заболеваний – экземы, псориаза. Чтобы предотвратить негативные явления, следует контролировать стресс, использовать лекарства, назначенные дерматологом.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 неприятных проблем с кожей, возникающих от стресса
Аватар пользователя Камила Улунова Камила Улунова

Сейчас обстановочка конечно не из лучших, на какие новости не посмотри... поэтому внешний вид и здоровье сильно страдают. Я себя выручаю приёмом добавок. Кстати из нового и качественного могу советовать эваларовскую омегу 3-6-9 (заказываю обычно в интернет-магазине фитомаркет). С ней выглядишь моложе, чувствуешь себя хорошо....очень полезная вещь.

Аватар пользователя Яна Кулакова Яна Кулакова

Часто это даже не столько из-за стресса возникает, сколько из-за прихода климакса... Поэтому если вам больше 45, обязательно пейте ледис формулу менопауза усиленную формулу. Тем более что её и российское общество акушеров-гинекологов советует. Мне с ней удаётся чувствовать себя хорошо и выглядеть моложе. А грибы майтаке в составе укрепляют иммунитет))

Аватар пользователя Мария Теплова Мария Теплова

Стрессом для кожи могут стать гормональные изменения, курение, солнечные ожоги, прием лекарств. Оттенок кожи становится неровным, но хуже всего то, что снижается ее защита и ускоряется старение. Для чистки и омоложения кожи лица лучше использовать Итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой. Спонж из льна и хлопка, удаляет старые клетки с грязью, потом, кожным салом, угрями, токсинами. Исчезают неровности, расширенный поры, чёрные точки. Спонж не только делает чистку лица (делаю 1 в неделю для обновления клеток кожи), но ещё ежедневно моет-увлажняет кожу. В результате кожа всегда выглядит как после салона, упругая, гладкая, омолаживается, сияет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.02.2021

Похожие статьи