Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 привычек, нарушающих здоровье кожи и волос

В своем желании хорошо выглядеть многие женщины совершают ошибки. Нередко это происходит неосознанно, но приводит к нарушению здоровья волос и кожи. Чтобы избежать серьезных проблем, необходимо исключить из жизни несколько привычек.

Недостаточное увлажнение

Кожа не будет выглядеть тусклой, обезвоженной, если соблюдать питьевой режим. Он включает не только употребление воды. Необходимо учесть, что некоторые напитки приводят к повышенной сухости кожи и волос:

  • Сладкая газировка способствует обезвоживанию организма. Ему требуется больше времени для переработки сахара и приходится забирать воду из других частей тела.
  • Алкоголь провоцирует дефицит цинка. Это вызывает слабость, ломкость, выпадение волос.
  • Кофе добавляет энергии, но обезвоживает кожные покровы.

Отсутствие дезинфекции мобильного телефона

На поверхности гаджетов находится в 10 раз больше бактерий, чем на стенках унитаза. Если постоянно прижимать телефон к лицу, можно нанести серьезный вред волосам, коже. Для защиты от микробов следует ежедневно протирать мобильник антибактериальными салфетками.

Использование различных брендов по уходу за кожей

Косметологи рекомендуют применять средства одной линии. Это помогает легче выявить причину изменений кожи, если они возникают. Продукция каждого бренда разработана с условием, что компоненты средств дополняют друг друга, а не вступают в противоречия.

Отсутствие увлажнения жирной кожи

Чтобы увеличить тонус, уменьшить морщины, необходим комплексный уход. Он не зависит от типа кожи и обязательно включает увлажнение. Крем насыщает клетки жидкостью, удерживает в них влагу, предупреждает высыпания, выравнивает текстуру.

Ежедневное использование шампуня

В жаркую погоду, после тренировок, кроме душа, нередко хочется помыть голову. Частое применение шампуня смывает натуральные масла, делает волосы сухими, ломкими, безжизненными. Необходимо выбирать средства без сульфатов. Косметологи рекомендуют использовать шампуни только в случае повышенной жирности волос.

Что вы думаете о статье
Обсудить
5 привычек, нарушающих здоровье кожи и волос


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.02.2021

Похожие статьи