Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Самые опасные разносчики коронавируса

СОДЕРЖАНИЕ

Врачи многих стран, изучающие распространение COVID-19, пришли к одинаковым выводам. Они установили, как происходит заражение, какой период развития болезни самый опасный для окружающих. Медики определили разносчиков коронавируса, угрожающих остальным людям.

Когда возбудитель попадает в организм, он находится в самой активной фазе. Человек еще не понял, что заболел, у него иногда нет симптомов, но он уже распространяет инфекцию. Самые опасные для окружающих – первые два дня после заражения.

Когда острота воспалительного процесса проходит, выделение вируса немного снижается. Российские ученые считают, что активность возбудителя инфекции сохраняется 48 дней. Их зарубежные коллеги установили срок 90 суток.

Врачи отмечают, что при заражении нужно учитывать индивидуальные особенности человека. Есть люди с сильным иммунитетом. Они получают опасный вирус, но организм быстро реагирует на его вторжение. В результате такие больные переносят инфекцию легко, за 3–4 дня. Если они и выделяют возбудителя, то в очень ограниченном количестве.

Большую опасность в распространении коронавируса представляют те, кто перенес заболевание и отказывается носить маски. Возбудитель инфекции продолжает жить на слизистых верхних дыхательных путей. Он может попасть на других людей, окружающие предметы во время чихания, кашля, громкого разговора.

Активные разносчики коронавируса – молодые люди и дети. Они не хотят никого слушать, не обращают внимания на замечания, им сложно что-то доказать. Заражение нередко происходит среди сверстников. Дети переносят заболевание легко, а вирус у них в организме сохраняется надолго, они остаются разносчиками инфекции. Это становится угрозой для взрослых, особенно пожилых людей, которые проживают вместе с ними.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Самые опасные разносчики коронавируса
Аватар пользователя Аноним 313 Аноним 313

Вы правы. Меня тоже заразила внучка. Видимо кто-то в классе был контактный. Следом за мной заболела и учительница.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
3 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.11.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи