Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Продукты, которые поддерживают иммунитет осенью

СОДЕРЖАНИЕ

С наступлением холодной влажной погоды растет число простудных заболеваний. У человека падает сопротивляемость организма к инфекциям. В осенний период иммунитету требуется поддержка. Для этого необходимо изменить привычное питание.

Диетолог дает советы, как укрепить защитные силы осенью. Для повышения иммунитета в рацион следует добавить продукты богатые бета-каротином, который в организме превращается в витамин А. Это фрукты и овощи, имеющие оранжевый цвет, – тыква и морковь, дыня, абрикосы и персики, слива с желтой мякотью.

Витамин А необходим, чтобы защитить верхние дыхательные пути от проникновения вирусов. Если употреблять достаточное количество овощей и фруктов, можно создать в организме запас бета-каротина. Витамин А получают из пищи животного происхождения. Им богаты свиная и говяжья печень, рыбий жир, сливочное масло и желток яйца.

Важную роль в поддержании защитных сил организма осенью играет витамин С. Это антиоксидант, которые дополнительно повышает клеточный иммунитет. Необходимо включить в рацион красный сладкий перец, шиповник, квашеную капусту, апельсины и лимоны.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Продукты, которые поддерживают иммунитет осенью
Аватар пользователя vikapika vikapika

Да и не только витамин с полезен, все антиоксиданты одинаковы важны. Я например эваларовский куркумин принимаю, как раз природный антиоксидант. Та же куркума, только в мицеллярной форме для лучшей усвояемости, кстати и оранжевый цвет тут в тему)) Еще в поддержку легких можно жирные кислоты включить – рыбу, орехи. Да и просто пить побольше, нервничать поменьше

Аватар пользователя Аноним 079 Аноним 079

Честно сказать весной мы болеем чаще, все дело в снижении иммунитета после зимы и нехватки витаминов. А еще на этом фоне наш кишечник плохо работает, это тоже минус к иммунитету. Сейчас комплекс Бак-Сет Колд Флю пью, нормализует работу кишечника и укрепляет иммунную систему. Витамин С принимаю, его вообще всем советуют пить.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи