Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как получить компенсацию за турпутевку по России

С целью развития внутреннего туризма и поддержки отечественных операторов путешествий Правительство страны подготовило специальную программу, согласно которой россияне смогут получить денежную компенсацию за отдых на территории России. Ранее были разработаны меры прямых дотаций и налоговых льгот для владельцев отелей и гостиниц, туроператоров, авиакомпаний. Данная программа призвана стимулировать увеличение потока отдыхающих и разработана в интересах самих путешественников.

Условия для получения компенсации за турпутевку по России

  • Отдых должен быть оплачен только банковской картой национальной платежной системы «МИР». Если при покупке путевки заказчик расплачивается наличными деньгами или любой другой картой – возврат компенсации невозможен.
  • Продолжительность тура – не менее 5 дней.
  • Минимальная стоимость путевки для кэшбека – 25 тысяч рублей. Этот лимит Правительство и планирует отменить.
  • С одной банковской карты разрешается оплата отдыха не только своей семьи, а и родных, близких, знакомых.
  • Кэшбек доступен по любым турам с проездом к месту отдыха и обратно на всех видах транспортных средств и размещением в отелях, пансионатах, гостиницах, которые прошли классификацию согласно Закону о туристической деятельности в РФ.

Коррективы действующей программы

На днях в информационных источниках опубликован проект Постановления Правительства страны. В документе предусмотрены коррективы получения компенсации за турпутевку по России:

  1. За приобретенные и оплаченные туры максимальная сумма кэшбека увеличена до 50 тысяч рублей «живыми» деньгами.
  2. Предусмотрена отмена нижней границы цены путевки, от стоимости которой отдыхающие россияне получат возврат. Новые правила предусматривают выплаты в «… размере 20% стоимости 1 туристической услуги», которые в общей сумме не должны превышать максимальную сумму в 50000 рублей.
  3. Расширен круг участников программы. В перечень организаций будут включены учреждения санаторно-курортного типа, имеющие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также санатории для отдыха и лечения детей.

Как получить кешбэк

Для участия в действующей Программе путешествующие обязаны пройти регистрацию на интернет-ресурсе privetmir ru. Затем нужно создать личный кабинет (аккаунт) на официальном сайте Мир путешествий. Далее потенциальный покупатель обращается к туроператору и с его помощью подбирает путевку. Оплата производится онлайн с соблюдением всех требований Программы.

Возврат денег в размере 20% от стоимости отдыха доступен после возвращения из путешествия. Представители Ростуризма уверяют, что процедура получения кэшбека занимает не более 5 дней с момента обращения. В настоящее время условия Программы действительны для туров внутри страны с 21 августа по 20 декабря текущего года.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как получить компенсацию за турпутевку по России
Аватар пользователя Zinfira Davletova Zinfira Davletova

Я хотела поехать отдыхать в "Сосновой Бор" г. КазаньПГТ Васильево после Нового года, в 2022г.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.09.2020

Похожие статьи