Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему опасно отказываться от ужина

СОДЕРЖАНИЕ

У многих людей график работы построен так, что они возвращаются домой очень поздно. Одни наедаются на ночь, другие предпочитают отказаться от ужина. Диетолог объясняет, почему это опасно для здоровья, как правильно организовать питание.

Человек должен получать необходимые организму вещества в течение всего дня. Именно это обеспечивает принцип трехразового питания. Если есть один раз в день, ситуация может закончиться набором лишнего веса.

Тот, кто намеренно отказывается от ужина, больше съедает в течение дня. Неравномерный прием пищи может вызвать потерю жидкости и мышечной массы. Нередко в такой ситуации происходит замедление обменных процессов. Нарушение планомерного питания, большой промежуток времени между ужином и завтраком вызывают сбой работы пищеварительной системы, заболевания органов ЖКТ.

Диетологи рекомендуют не отказываться от вечернего приема пищи. Ужин должен быть легким, порция небольшой. Лучше, если в меню будут овощи и рыба.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему опасно отказываться от ужина


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи