Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 преимуществ бега по утрам, которые сделают вас крепче

Единственный открытый вопрос - в какое время тренировки более эффективны. Вы видели множество людей, бегающих по утрам, и интересуетесь, что ж ими двигает. Выяснилось, что эти люди действуют абсолютно правильно. Согласно исследованиям, лучшее время для бега- раннее утро. Что же дают утренние физические нагрузки:

Повышают дневную продуктивность

Пожилая женщина на пробежке

Когда-нибудь слышали поговорку:«ранняя пташка ловит самого большого червя». Что ж, утренняя пробежка поможет «ловить червей» в течение дня. Тренировка бодрит и физически, и психически: дисциплинирует, помогает встать с постели в нужное время.

После пробежки в организм поступает повышенное количество эндорфина и адреналина, что приводит к восхитительному ощущению, называемому «эйфория бегуна».

Улучшают здоровье сердца

Хотите снизить риск проблем с сердцем? Пятиминутная пробежка каждый день - это то, что стоит между вами и риском сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования показывают, что у бегунов вероятность смерти от любой из причин на 30% ниже, а от сердечно-сосудистых заболеваний - на 45%, чем у нетренированных людей.

Еженедельная пробежка, непродолжительная в быстром темпе или медленная со скоростью 6 миль в час, снижает вероятность смертности. Результат - улучшение общего состояния здоровья.

Быстрый запуск метаболизма

10 причин начать бегать

Есть два варианта того, что происходит с пищей, которую вы съели. Она используется организмом в качестве источника энергии или накапливаться в виде жира. Если хотите поддерживать себя в форме или пытаетесь сбросить вес, не нужно, чтобы ваше тело накапливало жиры. Поэтому начинайте бегать с утра. Еда после физической нагрузки используется для восстановления и не откладывается.

Утренняя пробежка вызывает сжигание калории в течение всего дня, даже когда вы просто сидите. Также вы не пропустите самый важный прием пищи, завтрак, которыйдает энергию на весь день.

Лучшее здоровье суставов

Было время, когда люди думали, что бег опасен для суставов. Однако исследования показали, что у бегунов вряд ли возникнут проблемы с суставами. Причина в том, что бегуны находятся в хорошей форме. Их небольшую массу тела здоровые суставы выдержат без труда.

Бег по утрам развивает мышечную силу и уменьшает шансы приобрести остеоартрит.

Нормализация психологического состояния

Утренняя тренировкаукрепляетуверенность и самооценку, необходимые для улучшения общего психического состояния. Утренний воздух, спокойный и свежий, приводит к духовному равновесию.

Бег стимулирует выработку гормона, эндорфина, который поддерживает приподнятое настроение. Легкая пробежка по утрам научит контролировать эмоции. Если вам нужно снять стресс, включите утреннюю пробежку в свое расписание.

Улучшение сна

Если вы долго ворочаетесь в постели, не можете заснуть, начните бегать. Бессонница пройдет, засыпать станет легче.

Помимо усталости, бег помогает расслабить мышцы, что обеспечивает более качественный сон. Известно также, что вечерний бег провоцирует у некоторых людей беспокойство, затрудняет засыпание.

Помогает планировать день

Как правильно бегать и сколько калорий сжигается

Вы когда-нибудь бегали трусцой по вечерам, когда накатывает усталость? Тренируясь по утрам, вы получите необходимую физическую нагрузку в начале дня. Это освободит вечер для общения с близкими и отдыха.

Условия для бега ранним утром, количество света и температура, благоприятнее для физических нагрузок. Вы избежите палящих температур днем и темноты вечера.

В заключении приведем слова Бена Франклина: «Рано ложиться спать, рано вставать, делает человека здоровым, богатым и мудрым». Это изречение звучит, правдивее, чем он мог себе представить.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 преимуществ бега по утрам, которые сделают вас крепче


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
3 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.09.2019

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи