Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Курение и алкоголь повышают вероятность заражения коронавирусом

СОДЕРЖАНИЕ

Пандемия COVID-19 пока не закончилась, а значит остался риск подхватить опасную инфекцию. Вероятность заражения коронавирусом повышают вредные привычки. Врачи объясняют, как курение и алкоголь влияют на развитие заболевания.

Коронавирус попадает в организм через клеточную мембрану. Употребление даже небольшой дозы спиртных напитков уменьшает ее проницаемость. Вирусы беспрепятственно попадают в клетки и инфекция распространяются по всему телу. Мембрану также разрушают смолы, которые присутствуют в табачных изделиях.

Курение и употребление алкоголя снижают защитные силы организма. Ослабленный иммунитет не может справится с инфекцией. Нередко возникают тяжелые осложнения.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Курение и алкоголь повышают вероятность заражения коронавирусом
Аватар пользователя Лидия Крючкова Лидия Крючкова

Более того если вы продолжаете курить и пить алкоголь уже когда заболели, то печень просто в ужасном состоянии потом находится. Я сама таким грешила поэтому знаю о чём говорю. Сейчас конечно правильное питание помогает, изменение образа жизни в целом, гепатрин принимаю... тоже восстанавливает клетки печени. Ну конечно желательно, когда в принципе изначально у тебя здоровье хорошее.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.09.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи