Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как изменятся российские автотрассы в ближайшем будущем

СОДЕРЖАНИЕ

Минтранс разрабатывает проекты, которые касаются федеральных дорог. Часть нововведений начнет действовать уже до конца года. Для внедрения других потребуются средства и время. Какие изменения ожидают водителей на российских автотрассах.

В планах Минтранса расширение придорожной инфраструктуры. На скоростных магистралях через 50 км построят автозаправки. Они будут включать магазин, кафе, мойку и зону отдыха. Для владельцев электротранспорта предусмотрят зарядную станцию.

В течение года произойдет увеличение лимита скорости. Оно коснется междугородных трасс первой, второй категории, которые имеют соответствующие технические параметры по радиусу поворота, ширине полос и другим показателям.

Уже сейчас на некоторых трассах разрешена скорость 130 км/час. Количество таких участков будет увеличено. На магистралях первой категории, имеющих четырехполосное движение, лимит скорости составит 150 км/час. Для этого дополнительно следует решить вопросы по содержанию, уборке и ремонту дорожного полотна.Минтранс планирует расширить сферу применения электромобилей. Сейчас для них не хватает зарядных станций, чтобы обеспечить поездки на далекие расстояния. В планах министерства строительство придорожной инфраструктуры для таких транспортных средств.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как изменятся российские автотрассы в ближайшем будущем
Аватар пользователя Аноним 456 Аноним 456

брехня



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.09.2020

Похожие статьи