Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Стоит ли делать прививки от СOVID-19 и гриппа

СОДЕРЖАНИЕ

С приходом осени медики предсказывают вторую волну коронавирусной инфекции. Одновременно ожидаются вспышки гриппа. Какие прививки нужны в такой ситуации. Можно ли их сочетать друг с другом и как это сделать правильно.

Поскольку в зоне риска заражения находятся медицинские работники, педагоги, школьники и люди старшего поколения, то вакцинирование необходимо начать с них. Эпидемиологи считают, что прививки следует делать против всех опасных инфекций. Чтобы избежать серьезных последствий заболеваний, в этом году требуется вакцинация и от гриппа и от СOVID-19.

Поскольку иммунной системе организма необходимо самонастроиться после введения антигенов к инфекциям, врачи рекомендуют сделать перерыв между прививками не менее двух недель. Вакцины от гриппа в медицинских учреждениях уже есть, поэтому можно начать с них. Новый препарат от СOVID-19 тоже поступает в больницы.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Стоит ли делать прививки от СOVID-19 и гриппа
Аватар пользователя Аноним 739 Аноним 739

Дураки и вакцина.

Аватар пользователя Аноним 566 Аноним 566

Насильно заставлять делать прививки это умышленное убийство. А заставлять подписывать согласие это понуждение к самоубийству....

Аватар пользователя Аноним 793 Аноним 793

Пусть делают, кто хочет!

Аватар пользователя Аноним 312 Аноним 312

Какая-то не здоровая компания в этом году против вакцинации! Кому это нужно? Переболев один раз настоящим гриппом, делаю прививки от гриппа каждый год сразу как только начинается вакцинация! Надеюсь и в этом году меня вакцинация спасет от гриппа как и раньше!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
5 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.08.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи