Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

3 способа платить меньше за содержание автомобиля

СОДЕРЖАНИЕ

Любое транспортное средство требует серьезных вложений. Водителю необходимо платить за техобслуживание, ремонт. К этому добавляются страховка и транспортный налог. Эксперты рассказывают о легальных способах снизить расходы на содержание автомобиля.

Многие люди используют транспортные средства только в течение определенного сезона. К ним относятся дачники-пенсионеры, мотоциклисты. Редко ездят на машинах любители экстремальных видов отдыха, некоторые рыбаки и охотники.

Чтобы уменьшить расходы, нужно воспользоваться временной регистрацией. Для этого водители после окончания сезона пишут заявление в ГИБДД, снимают машину с учета, оставляют госномера. Такое действие помогает сэкономить на транспортном налоге. Его начислят только за время эксплуатации автомобиля.

Водители имею право оформить полис ОСАГО на срок от трех до 9 месяцев. Важно учесть, что стоимость страховки не пропорциональна времени эксплуатации автомобиля. Если полис будет действовать 3 месяца, тарифный коэффициент составит 0,5, а в случае девяти – 0,95.

Депутаты предлагают совсем убрать транспортный налог. Это связано с тем, что автомобилисты уже платят акциз на топливо. Кто много ездит, тот и денег выкладывает больше. Пока такая идея проходит обсуждения, у нее есть сторонники и противники.

Что вы думаете о статье
Обсудить
3 способа платить меньше за содержание автомобиля


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 17.08.2020

Похожие статьи