Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

5 продуктов для защиты от коронавируса

СОДЕРЖАНИЕ

В большинстве российских регионов опасная инфекция уже пошла на убыль. Медики предвещают вторую волну коронавируса. Чтобы противостоять болезни, защитить себя от ее тяжелых последствий, необходимо внести коррективы в привычное питание.

Диетологи предлагают для укрепления иммунитета включить в рацион следующие продукты:

  1. Грибы. Они активизируют защитное действие антител, находящихся в слюне, останавливают проникновение вируса в организм.
  2. Капуста брокколи. Этот продукт содержит витамин С, благоприятно влияет на здоровье толстой кишки, от которой во многом зависит иммунитет. Важно капусту не подвергать длительной термообработке, чтобы не снизить ее полезные качества.
  3. Оливковое масло. Продукт снижает уровень холестерина, уменьшает воспаления, активизирует действие иммунных клеток организма.
  4. Гранатовый сок. При употреблении напитка растет число полезных кишечных бактерий Akkermansia, усиливающих защитные силы.
  5. Голубика и черника. Кроме источника клетчатки, ягоды полезны тем, что увеличивают количество и действенность иммунных клеток.
Что вы думаете о статье
Обсудить
5 продуктов для защиты от коронавируса
Аватар пользователя vikapika vikapika

Масло да и вообще жирные кислоты нужно побольше включить в рацион в помощь работы легких. А для целенаправленной поддержки иммунитета пить чаи, морсы, я еще куркумин эваларовский принимаю – природный антибиотик такой, еще витамин с доктора советуют.

Аватар пользователя Аноним 882 Аноним 882

Все верно, но не забывайте, что иммунитет еще снижается, если кишечник работает неправильно, не усваивается все полезное. Для улучшения микрофлоры кишечника комплекс Бак-Сет Колд Флю пью, в составе лактобактерии, бифидобактерии и молочнокислые микроорганизмы, и концентрация их высокая в одной капсуле, поэтому и эффект есть.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
1 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.08.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи