Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Продукты, которые улучшают и ухудшают настроение

СОДЕРЖАНИЕ

На эмоциональное состояние человека может влиять питание. Существуют продукты, которые поднимают или ухудшают настроение. Диетологи объясняют причину такого явления и дают рекомендации, что необходимо включить в ежедневный рацион.

За настроение отвечают эндокринная система и мозг. Чтобы улучшить эмоциональное состояние, их нужно простимулировать. Это можно сделать с помощью продуктов. Лучше всего справляются с такой задачей бананы, шоколад, дыня.

Диетологи считают, что список могут дополнить продукты, повышающие общий тонус организма:

  • Рыба жирных сортов.
  • Морская капуста.
  • Фисташковые и грецкие орехи.

С осторожностью нужно относиться к продуктам, которые ухудшают настроение. Они имеют в составе таурин и кофеин. Очень опасны для организма энергетические напитки, влияющие на мозг. Они сначала дают подъем настроения, бодрость. Через некоторое время наступает резкое падение и ухудшение эмоционального состояния.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Продукты, которые улучшают и ухудшают настроение
Аватар пользователя Аноним 035 Аноним 035

Серотонин - гормон радости отвечает за наше хорошее настроение. Вы замечали, что когда погода солнечная то и на душе радостней. Это организм получает витамин Д в необходимых количествах. если такого нет, то стоит принимать этот витамин дополнительно. Я эваларовский витамин D3 в каплях пью, очень хорошо усваивается, флакона хватает на несколько курсов и по цене дешевле аналогов.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.08.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи