Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Как получить квартиру бесплатно

СОДЕРЖАНИЕ

Приобретение жилья требует серьезных капиталовложений. Есть категории граждан, которые могут получить квартиру от государства бесплатно. Кто может рассчитывать на такую сделку, условия для ее совершения.

Государство разработало программы, участники которых могут получить бесплатное жилье. По одной из них граждане оформляют договор социального найма. В этом случае они переезжают в жилье, принадлежащее государству, где имеют право зарегистрироваться. Иногда такую квартиру через несколько лет можно выкупить и оформить в собственность.

Действие этой программы отличается в зависимости от региона. Желающие получить жилье, должны встать в очередь. На льготных условиях квартиры предоставляют семьям, обитающим в домах, которые непригодны для жизни, а ремонт в них невозможен.

Бесплатное жилье без очереди могут получить граждане, проживающие в коммуналке, если один из соседей имеет тяжелое хроническое заболевание. При этом необходимо доказать, что нахождение с ним на одной площади опасно для окружающих. Минздравом установлен список таких болезней.

Когда в коммунальной квартире освобождается одна комната, ее могут бесплатно занять соседи. Важно, чтобы они стояли на жилищном учете в местных органах власти.

Есть категории граждан, которым государство может выделить квартиру бесплатно. Все эти претенденты на жилье должны соответствовать установленным критериям.

В списке участников программы находятся:

  • Многодетные семьи.
  • Малоимущие граждане.
  • Семьи военнослужащих.
  • Сироты и инвалиды.
  • Молодые семьи с низким уровнем дохода, имеющие детей.

Есть региональные программы, у которые предоставляют гражданам субсидии на приобретение жилья. На их размер влияет время ожидания в очереди. В части регионов такое пособие для многодетных семей покрывает полную стоимость квартиры.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Как получить квартиру бесплатно
Аватар пользователя Аноним 170 Аноним 170

А ещё можно получить квартиру в соцнайм на коммерческой основе. Это без права приватизации. Нам такую дали. Также оформили супсидию, и живи хоть до смерти. Так что ваша статья не полная!!!!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.08.2020

Похожие статьи