Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

8 способов сэкономить на такси

8 способов сэкономить на такси

Жители крупных городов нередко пользуются транспортными услугами, чтобы добраться до нужного места. Есть много сервисов, которые быстро подают машину клиенту, сразу оговаривают время в пути и стоимость поездки. Тем, кто часто использует такси, полезно знать способы, как сэкономить.

Сравнение сервисов

Транспортные компании оперативно меняют цену с учетом ситуации на дорогах, времени суток, погоды и других моментов. Популярные сервисы имеют мобильные приложения, по которым легко узнать условия поездки. Чтобы оценить варианты, нужно открыть агрегатор «СравниТакси». С его помощью можно заказать машину намного дешевле.

Снижение цены

В часы пик стоимость поездки больше из-за повышенного спроса на такси. Чтобы сэкономить, можно сделать заказ на вечер заранее, днем. В это время тариф ниже. Даже, если он поднимется, то ненамного. В некоторых компаниях цена остается прежней.

Изменение времени поездки

Самая большая загрузка такси бывает, когда люди спешат на работу и при возвращении с нее. Утром в 8:30, а вечером в 18:45 – пиковое время, в которое возникают пробки, растут тарифы на обслуживание. Можно сэкономить до 20%, если выйти из дома на 15–20 минут раньше, а с работы попозднее.

Ожидание

Если в приложении указано значительное повышение цены, возможно, рядом завершилось какое-то мероприятие – лекция или концерт. В этом случае нужно пройти вперед по направлению движения и немного подождать. Через несколько минут, когда люди разъедутся, будет легче найти машину по недорогой цене. Некоторые компании извещают клиентов о снижении стоимости.

Использование карты динамических осадков

В плохую погоду тариф на такси может резко вырасти. Стоит посмотреть на карту осадков и заранее сделать заказ, пока не начался ливень или подождать, чтобы тучи рассеялись. Такая же ситуация бывает и зимой при сильной метели.

Учет правил движения

Те, кто часто использует такси, должны знать дорожную обстановку около дома и работы. Возможно, что там стоят ограничительные знаки, организовано одностороннее движение, из-за которых машине придется проехать дополнительное расстояние. Чтобы сэкономить, можно найти место, не потребующее от водителя такси делать лишний крюк.

Применение старого телефона

Опытные клиенты знают, что цена на заказ с крутого айфона, будет выше. Ее можно снизить, если использовать недорогой Android-смартфон. Это подтверждают представители компаний-перевозчиков, которые объясняют, что цена зависит от множества факторов.

Использование промокодов, купонов

Важно помнить, что сервисы такси регулярно меняют условия скидок. Чтобы ими воспользоваться, нужно постоянно следить за предложениями. Купоны и промокоды помогают экономить на поездках.
Что вы думаете о статье
Обсудить
8 способов сэкономить на такси


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.08.2020

Похожие статьи