Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Какие выплаты положены предпенсионерам

СОДЕРЖАНИЕ

Граждане, которым до выхода на пенсию осталось 5 лет, имеют право на компенсации, пособия. Большинство льгот действует на федеральном уровне. Для получения некоторых из них нужно подать заявление. Какие выплаты и компенсации положены предпенсионерам.

Граждане, которые продолжают работать, имеют право на дополнительный выходной. Этот день предоставляют предпенсионерам для прохождения диспансеризации. Чтобы подтвердить свой статус, сотрудник должен взять справку в ПФР и принести ее работодателю.

Люди предпенсионного возраста освобождены от уплаты земельного и имущественного налога. Для получения льготы следует написать заявление в местное отделение налоговой инспекции.

Многие преференции гражданам предоставляют власти регионов. Предпенсионеры могут иметь льготы на проезд в общественном и пригородном транспорте, получать бесплатные лекарства, компенсации за расходы на домашний телефон. Им предоставляют субсидии на оплату услуг ЖКХ и капитальный ремонт, выдают путевки в санаторий, оказывают материальную помощь.

Государство защищает предпенсионеров от увольнения по возрасту. Для них организуют подготовку по новым специальностям. Если люди состоят на учете в центре занятости, учеба проходит бесплатно, граждане получают стипендию. Ее размер равен МРОТ с повышающим районным коэффициентом.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Какие выплаты положены предпенсионерам
Аватар пользователя Аноним 904 Аноним 904

Все эти якобы льготы только на бумаге.

Аватар пользователя Аноним 683 Аноним 683

Свистеть хватит. Народ драконить. Ведь одно и тоже пишите только в разных ипосстасиях. Пускай депутаты воспользуются моими предпенсионными льготами. Они мне не в туду и не в сюду.

Аватар пользователя Аноним 307 Аноним 307

МНЕ 51 ГОД Я УХАЖИВАЮ ЗА МАМОЙ ИНВАЛИДОМ 1 ГРУППЫ ВСЕГО ПАЛУЧАЮ 1200 КАК МНЕ НА ЭТИ ДЕНЬГИ ПРОЖИТЬ БОЛЬШЕ У МЕНЯ ДОХОДА НЕТ МАМА У МЕНЯ ЛЕЖАЧИЯ И СЛЕПАЯ ОТ НЕЁ Я ОТОЙТИ НЕ МАГУ ВОТ И ВЫЖИВАЮ КАК МАГУ

Аватар пользователя Аноним 685 Аноним 685

Я предпенсионер, весь прошедший год работала по договору ГПХ, все налоги отчислялись в различные фонды, в том числе и в ПФР. Когда встала на учет в ЦЗН, узнала, что, оказывается, договор гражданско-правового характера не подпадает под трудовые отношения, это равносильно тому, что я не работала(!!!), и мне положено МИНИМАЛЬНОЕ пособие. И это со стажем трудовой деятельности в 35 лет!!! Так что доносите информацию до читателей корректно, обозначайте, что не для всех предпенсионеров положено максимальное пособие!

Аватар пользователя Аноним 418 Аноним 418

Какой проезд, какие льготы по ЖКХ?? Шутите?

Аватар пользователя Аноним 136 Аноним 136

Налоговая эти справки принимает а ПФР выдает только с 60-ти лет. Хватит врать читай закон.

Аватар пользователя Аноним 057 Аноним 057

Аноним 418, От региона зависит.

Аватар пользователя Аноним 728 Аноним 728

Только вчера специально ходила в МФЦ, разъяснили, что все льготы для предпенсионеров начинаются у женщин с 55, а у мужчин с 60 лет.

Аватар пользователя Аноним 258 Аноним 258

Аноним 136, Мне 53,у меня 3 детей. Стою на бирже. Пенсионный выдал справку, что я предпенсионер

Аватар пользователя Аноним 630 Аноним 630

да, ежемесячная выплата за проезд 174 рубля и все. ни зарплаты. ни пенсии. Кому-то выплаты, помощь. А тут ничего. И стаж вместо 35 осталось 30,5. Еще поработайте 4,5 года. А где я их возьму, если законы не для людей, а против.

Аватар пользователя Владимир Попов Владимир Попов

Мне 54 года, живу в Карелии. ПФР мне не присваивает статус пред пенсионера ,говорят только с 55,5 лет. Я выхожу у на пенсию в 58 лет, получается что в 53 я уже должен быть с льготами. Всех кто препятствует указу президента и подрывает его авторитет под суд.

Аватар пользователя Аноним 281 Аноним 281

В НАЛОГОВОЙ СКАЗАЛИ ЧТО НИ КАКИХ ЛЬГОТ ПРЕДПЕНСИОНЕРУ НЕ ПРЕДОСТАВЯТ ПОКА НЕ ВЫЙДЕТ ЧЕЛОВЕК НА ПЕНСИЮ ТАК ЧТО ВСЕ ЭТО ТУФТА ЧТО ВСЕ ПОЛОЖЕНО.НА САМОМ ДЕЛЕ НИ ЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.

Аватар пользователя Алиса Чижова Алиса Чижова

Все эти льготы не признает не пенсионный фонд, не налоговая. Льготы положены только москвичам, а остальным 23-я буква кириллицы ...

Аватар пользователя Аноним 071 Аноним 071

Льготы только на бумаге и все льготы это утешение для народа.с этой бумажкой сходить в туалет не более того.

Аватар пользователя Аноним 556 Аноним 556

пьготы по налогам положены всем с 55 лет женщинам и мужчинам с 60 лет .возьмите справку в ПФ и отнесите в налоговую .Я это сделала и небыло никаких проблем. По другим льготам ,это по месту жительства.В московской обласи Это бесплатный транспорт и скидки в сетевых магазинахмагазинах,по социальной карте,которую выдадут в МФЦ .Я это сделала и пользуюсь.Есть еще другие льготы.Буду и их осваивать

Аватар пользователя Аноним 930 Аноним 930

Совершенно бесполезная статья. Нет ни одной ссылки на законодательство. Нет образцов заявлений в соответствующие службы (опять же со ссылками на соответствующее законодательство). Нет разъяснений, что делать и куда обращаться, в случае, если заявление не принято.

Аватар пользователя Аноним 446 Аноним 446

Получила справку, но в налоговой сказали, что только с 2023 освободят от налога.

Аватар пользователя Аноним 446 Аноним 446

Не думаю, что всё остальное будет действовать.

Аватар пользователя Аноним 515 Аноним 515

Заявление форма по КНД 1150063 скачать, заполнить и в налоговую со справкой что ты предпенс

Аватар пользователя Аноним 232 Аноним 232

МОЕЙ ТЕЩЕ 74 МНЕ БОЛЬШЕ 60 И ОНА МЕНЯ ЕЩЕ 1 ГОД КОРМИТЬ БУДЕТ НОРМАЛЬНО СПАСИБО НАШИМ ДУМЩИКАМ И ДАЙ БОГ СТОБЫ ТЕЩЯ ПРОЖИЛА ЭТОТ ГОД

Аватар пользователя Аноним 463 Аноним 463

И бесплатный проезд и налоги действуют только по достижении 55 женщинами и 60 мужчинами, т.е. старого пенсионного возраста. До этого только допвыходной для диспансеризации и "защита" от увольнения. Частным работодателям, впрочем, на это глубоко наплевать...

Аватар пользователя Аноним 036 Аноним 036

Аноним 232, А где жена?

Аватар пользователя Аноним 287 Аноним 287

ну конечно все это только на бумаге!

Аватар пользователя Аноним 797 Аноним 797

Вы это серьезно? К предпенсионерам это все не относится. Может быть частично к пенсионерам. Что-то не замечала чтобы предпенсионеры имели все эти льготы.

Аватар пользователя Аноним 388 Аноним 388

Аноним 307, у мамы есть пенсия и наверное,неплохая

Аватар пользователя Аноним 918 Аноним 918

Справку дали, что я уже почти 2 года, как предпенсионер ( даже не подозревала об этом), пришли налоги на имущество, попробую воспользоваться статусом, мне 54, скоро 55.

Аватар пользователя Аноним 873 Аноним 873

Статью писал видимо Марсиянин!!!

Аватар пользователя Аноним 514 Аноним 514

Статья ни о чем! Конкретики нет! Постановление, закон ссылка на нормативный акт! А так слова, слова...

Аватар пользователя Аноним 246 Аноним 246

Читаю и гадаю, о какой чудесной стране пишут. ? Жаль, в России такого нет....

Аватар пользователя Аноним 948 Аноним 948

Про стипендию вранье, 3800 после года безработице

Аватар пользователя Аноним 862 Аноним 862

безобразие

Аватар пользователя Аноним 862 Аноним 862

кругом

Аватар пользователя Аноним 931 Аноним 931

статья не про российских граждан,видимо!В нашей стране все льготы и выплаты только на бумаге!На местах все плевать хотели на указы и законы!Кругом одна бюрократия!

Аватар пользователя Аноним 348 Аноним 348

Полное враньё! В Москве массово с апреля 2020 г. увольняют предпенсионеров, не опасаясь уголовного преследования. Обращение в Роструд и прокуратуру бессмысленно - всё схвачено во всех властных структурах.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
8 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.07.2020

Похожие статьи