Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

К границам России приближается бубонная чума

СОДЕРЖАНИЕ

Страна еще не успела оправиться от пандемии коронавирусной инфекции, как появились новые тревожные сообщения. На границе с Россией обнаружена бубонная чума. Насколько опасно это заболевание, есть ли вероятность его распространения.

Чуму выявили в районах Монголии, Китая, которые граничат с нашей страной. Природный очаг заболевания находится в Казахстане, в районе космодрома Байконур. Инфекцию переносят дикие грызуны – песчанки.

Роспотребнадзор предупреждает, что для жителей России бубонная чума не представляет опасности. В стране есть институт, противочумные станции, занимающиеся изучением этой инфекции. Они исследуют животных, которые ее распространяют. Для лечения чумы есть лекарства, существуют препараты для вакцинации.

Даже, если возникнут единичные случаи заражения, массового распространения бубонной чумы не будет. Врачи знают, как справиться с заболеванием. Осложнение в виде поражения легких возникает только при запущенной форме инфекции.

Что вы думаете о статье
Обсудить
К границам России приближается бубонная чума


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.07.2020

Внимание! Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Похожие статьи