Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Малоизвестные льготы для пенсионеров

СОДЕРЖАНИЕ

Пожилым людям положены различные виды материальной помощи. Не все пенсионеры знают о льготах, которые для них предусмотрены государством. Узнать о всех преференциях можно в Пенсионном фонде РФ, налоговой инспекции, органах соцзащиты.

Во многих регионах для пенсионеров действуют специальные программы торговых сетей. В оговоренные часы, если предъявить удостоверение, можно получить скидки на продукты. Некоторым категория граждан выплачивают определенную сумму, которую нужно потратить на продовольственные и бытовые товары.

Пенсионеры, продолжающие работать, имеют право на дополнительный бесплатный отпуск. Им предоставляют два оплачиваемых дня, чтобы пройти диспансеризацию. При увольнении пенсионеры могут не отрабатывать.

О причитающихся им льготах пожилые люди должны узнать в налоговой инспекции. Некоторые категории пенсионеров в регионах освобождены от транспортного налога. Существуют льготы по уплате сборов за землю, имущество.

Если гражданин имеет пенсию, которая ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, ему положена доплата. Для ее получения необходимо обратиться к сотрудникам пенсионного фонда.

Местные власти разрабатывают свои программы социальной помощи. Малоимущие граждане получают одежду, предметы первой необходимости, материальную поддержку. Пенсионерам могут предоставить бесплатно сиделку, путевку на лечение в санаторий, помощь по дому.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Малоизвестные льготы для пенсионеров
Аватар пользователя Аноним 022 Аноним 022

в МАГАЗИНЕ "Пятерочка" скидка для пенсионеров 5% с1000- 50 рублей это слезы на них что купить,кроме куска хлеба ?

Аватар пользователя Аноним 016 Аноним 016

Обращалась в соцзащиту - надо мной чуть было не посмеялись!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
2 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.07.2020

Похожие статьи