Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Почему в ГИБДД появились очереди на замену прав

СОДЕРЖАНИЕ

Пандемия внесла коррективы в оформление многих документов. Водителям разрешили использовать права, у которых срок действия истек с 1 февраля по 15 июля. В отделениях ГИБДД появились огромные очереди желающих поменять водительские удостоверения.

Поскольку регионы выходят из самоизоляции по своим графикам, МВД приняло решение о переносе сроков замены прав до конца 2020 года. Из информации не все граждане поняли, продлиться ли на этот период действие старых удостоверений. Они решили, что новые документы нужно оформить до 15.07.20. Это вызвало нездоровый ажиотаж и очереди.

Чтобы поменять водительское удостоверение, необходимо подать документы через портал Госуслуг. У тех, кто пытался это сделать, ничего не получилось. Услуга оказалась недоступной из-за большого спроса.

МФЦ предлагает переоформить документ за 9 дней. В Москве можно подать заявление через сайт mos.ru, но свободных мест не до конца июля. Есть вариант приехать в МФЦ лично. Автомобилист должен оставить там комплект документов, включая копию водительского удостоверения. Оригинал остается на руках. Если действие старого документа прекратят в любой из 9 дней, а водитель об этом не будет знать, ему грозит штраф.

Министерство внутренних дел призывает автомобилистов не волноваться. Права, срок действия которых закончился до 15 июля, можно поменять до 31.07.20.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Почему в ГИБДД появились очереди на замену прав
Аватар пользователя Аноним 737 Аноним 737

Всем просроченные в/у продлены до 31-12 -2020г поменять можно свободно. всем удачи!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.07.2020

Похожие статьи