Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

Зачем в жару включать печку в автомобиле

СОДЕРЖАНИЕ

В любом транспортном средстве самая важная деталь – двигатель. В жаркую погоду он может перегреться и выйти из строя. Это заканчивается дорогостоящим ремонтом. Эксперты рекомендуют в жару включать в автомобиле печку.

Когда машина находится в движении, идет нагрев охлаждающей жидкости. Она перемещается по большому кругу системы к радиатору. В нем происходит ее охлаждение при помощи встречных воздушных потоков. Если автомобиль стоит в пробке, мотор может перегреться.

Чтобы его экстренно остудить в подобной ситуации, необходимо включить печку. Принцип работы этого агрегата в заборе горячего воздуха от двигателя. Печка быстро охлаждает мотор, водителю удается избежать его перегрева и поломки, прикипания свечей.

Способ эффективный, но неудобный. Водитель должен ехать с открытыми окнами. Печка увеличивает расход топлива, выброс в атмосферу углекислого газа. Кроме того, на свечах образуется нагар, который сокращает сроки их эксплуатации. В любом случае это выгоднее, чем восстанавливать мотор автомобиля.

Что вы думаете о статье
Обсудить
Зачем в жару включать печку в автомобиле


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.07.2020

Похожие статьи