Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

9 причин, по которым вы не достигаете целей

Решение поставленных задач нередко требует приложения больших усилий и времени. Даже в таком случае людям не всегда удается достигнуть целей. По каким причинам это происходит, как найти выход из создавшейся ситуации и одержать победу.

Отсутствие целей или их нереалистичность

Сложно получить результат, если нет четко сформулированного замысла. Фантазии, которые не подкреплены реальными возможностями, обречены на провал. Необходимо выделить главную цель, разбить ее на мелкие задачи и составить план реализации.

Страх неудачи

Перфекционисты, которые привыкли все делать безупречно, нередко боятся риска. Их сильно сдерживает возможность неудачи. Страх способен затормозить любое дело. Чтобы достичь результатов, нужно научиться его преодолевать.

Большое количество задач

Когда у человека слишком много замыслов, и он не может выделить приоритетное направление, – это редко приводит к положительным итогам. Для достижения цели необходимо сосредоточиться на самой главной задаче и решить ее.

Плохое планирование

Прежде чем начать любое дело, нужно подробно расписать шаги по его реализации. Грамотно составленный план, учитывающий все аспекты воплощения замысла, обязательно приведет к успеху.

Отговорки

Когда проект не может сдвинуться с места, самое простое – нафантазировать оправдание. Такие действия парализуют, срывают выполнение задачи. Полезно посмотреть на ситуацию со стороны и решить, отговорка придумана или для остановки есть веская причина.

Неспособность предвидеть препятствия

В реализации любой цели возможны неудачи. Если их не предусмотреть заранее, легко свести на нет все усилия. Для получения положительного результата следует разработать дополнительный вариант стратегии на случай непредвиденных ситуаций.

Отсутствие четких сроков

Когда определено время окончания проекта, – это заставляет человека действовать и нести ответственность. Если нет срока, который зафиксирован на бумаге, дело может остаться без движения или тянуться бесконечно.

Промедление

Если отсутствует мотивация, начало действий иногда откладывается на неопределенный срок. У некоторых людей остановку вызывают препятствия на пути. Чтобы избежать промедления в достижении целей, полезно принять публичное обязательство. Это работает – многие люди не хотят выглядеть в глазах других неудачниками.

Сомнение в целях

Чем крупнее замысел, тем больше у него критиков. Скептики своими сомнениями нередко отвлекают от решения поставленной задачи. Важно не поддаваться на их уловки. Это помогает достижению целей.
Что вы думаете о статье
Обсудить
9 причин, по которым вы не достигаете целей
Аватар пользователя Эмма Романова Эмма Романова

Очень часто ещё какой-то внутренней мотивации не хватает...не знаю как сказать, может быть энергии. Мне вот проще стало когда начала принимать когнивию фосфатидилсерин. Повышает продуктивность, работоспособность, улучшает работу мозга. Так что сейчас уверена, двигаться к целям будет гораздо проще.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.12.2020

Похожие статьи