Портал для пенсионеров в России

Узнай какая пенсия тебя ждёт Рассчитать сейчас
sovets24

7 правил покупки б/у автомобиля во время кризиса

С окончанием самоизоляции повысился спрос на машины с пробегом. Как выбрать автомобиль во время кризиса, на что обратить внимание при покупке. Эксперт по продажам подержанных транспортных средств рекомендует соблюдать правила.

Изучите рынок

Выбор автомобилей нередко проходит онлайн. Для этого есть доски объявлений Avito, Drom.ru и Auto.ru. Машину с пробегом можно поискать на сайтах автокомплексов, авторынков, дилерских компаний, которые находятся в крупных городах.

Определите цену

На досках объявлений часто указывают сравнительную стоимость авто аналогичных моделей. Покупателю ложно легко установить завышена цена или нет. Добавьте автомобиль в закладки, следите за изменениями стоимости. Иногда, если машину долго не покупают, продавец ее снижает.

Проверьте историю авто

На рынке можно приобрести автомобиль после серьезного ДТП, имеющий штрафы, находящийся в залоге. Чтобы избежать проблем, необходимо транспортное средство проверить. Это можно сделать бесплатно по базам судебных приставов, ГИБДД.

Выбрать хороший автомобиль помогают специальные сервисы Автокод Профи и Avtocod.ru. За небольшую цену можно получить полные отчеты об интересующих машинах. Они включают информацию о ДТП, залогах, ремонте и обслуживании, работе такси.

Тщательно выбирайте продавца

Не покупайте авто у физического лица, если человек решил продать машину срочно. Возможно, через короткое время транспортное средство ожидают арест или ограничения. Автосалоны, которые продают б/у машины, несут за них ответственность, но и они не всегда могут быть уверены в чистоте автомобиля.

Проведите диагностику

При выборе машины проверьте документы, прокатитесь, прислушайтесь к звукам. Предварительно почитайте отзывы о проблемах, которые возникают у конкретных моделей. Отчеты сервисов Автокод Профи, Avtocod.ru. содержат полную информацию о техническом состоянии машины. В них указаны повреждения, замены агрегатов и деталей.

Будьте особенно внимательны

Хорошо, если машина выглядит безупречно, имеет отличные технические характеристики. За нее не жалко выложить любую сумму. Автоэксперты обращают внимание на оценку лакокрасочного покрытия кузова. На его восстановление уйдет больше средств, чем на ремонт проблемной подвески.

Торгуйтесь

Не бойтесь просить скидку. Большинство продавцов закладывает маржу, если поторговаться, то можно снизить цену даже в автосалоне. Поводом для скидки становятся отсутствие зимней резины, дополнительных устройств, недостаточная комплектация.

Что вы думаете о статье
Обсудить
7 правил покупки б/у автомобиля во время кризиса


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
0 человек ответили
Спасибо, за Ваш отзыв!
человек ответили
0
0
Расскажите, что вам не понравилось? Отправить
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.07.2020

Похожие статьи